Всероссийский конкурс «Туристический код моей страны, города, поселка, района PRO - туризм»
Всероссийский конкурс «Туристический код моей страны, города, поселка, района PRO - туризм»
Всероссийский конкурс «Туристический код моей страны, города, поселка, района PRO - туризм»
Информируем о проведении Всероссийского конкурса «Туристический код моей страны, города, поселка, района PRO - туризм», направленного на создание и разработку новых туристических маршрутов, проектов и инициатив, идей и практик, направленных на популяризацию и развитие индустрии туризма в Российской Федерации (далее ‒ Конкурс).
Организатором конкурса является Институт развития местных сообществ.
К участию во Всероссийском конкурсе приглашаются граждане от 10 до 35 лет.
Цель Конкурса – создание и разработка новых туристических маршрутов, проектов и инициатив, идей и практик, направленных на популяризацию и развитие индустрии туризма в Российской Федерации, а также выявление, сопровождение и поддержка талантливых молодых граждан, принимающих активное участие в развитии внутреннего туризма и индустрии гостеприимства в муниципальных образованиях Российской Федерации.
Участники Конкурса – граждане РФ, а также представители различных стран и государств, заинтересованные в развитии внутреннего туризма в России.
В Конкурсе могут принимать участие граждане в возрастных категориях:
− от 10 до 13 лет;
− от 14 до 17 лет;
− от 18 до 35 лет.
Номинации проекта: «Беги и странствуй», «История страны, история народов – этнографический туризм», «Агротуризм (сельский туризм)», «Пляжный туризм», «Прикоснись к истории. Исторический, событийный туризм», «Маршруты традиционных и религиозных культовых мест», «Научный и промышленный туризм», «Явись природа!», «Почувствуй вкус! Гастрономический туризм», «На здоровье! Лечебно-оздоровительный туризм», «Экскурсионный туризм», «Формирование туристского бренда, отражающего и продвигающего культурный код», «Серебряный» туризм.
Конкурс проводится в два этапа:
1    этап – заочный, с 1 ноября 2022 года по 11 февраля 2023 года;
2    этап – очный, с 12 марта 2023 года по 14 марта 2023 года в Москве, в рамках Международной туристической выставки ИНТУРМАРКЕТ-2023 (Москва, Центральный выставочный комплекс «Экспоцентр»).
Списки победителей заочного этапа Конкурса публикуются на сайте http://россия-территория-развития.рф/protourism не позднее 12 февраля 2023 года.
Ссылка для участия в Конкурсе: https://forms.gle/xuqyLZExhgnp8GE48.
Контактная информация Организационного комитета: тел. +7 (495) 606-85-31; +7 (926) 816-60-73;(Семибратова Дарина Валерьевна), электронная почта: protourism2022@mail.ru.
Рейтинг:  
Вернуться к списку Вернуться