В эти выходные в Суздале пройдет главное событие осени - Суздальская Евфросиньевская ярмарка
В эти выходные в Суздале пройдет главное событие осени - Суздальская Евфросиньевская ярмарка
В эти выходные в Суздале пройдет главное событие осени -  Суздальская Евфросиньевская ярмарка
В 14 раз Суздальская Евфросиньевская ярмарка соберет лучших производителей сельскохозяйственной и сувенирной продукции на Торговой площади г. Суздаля. В 2020 году ярмарка пройдет 3 октября.

По традиции, праздничные мероприятия начнутся с молебна в Успенской церкви на Княжем дворе (ул. Кремлевская д.8) в 10.30, затем состоится водосвятное освящение торговых рядов, а в 11.00 колокола возвестят о торжественном открытии ярмарки. Ожидается, что в ярмарочных мероприятиях примет участие более 140 торговцев из разных городов России: Иваново, Костромы, Нижнего Новгорода, Вологды, Тулы и других городов. На ярмарке будет широко представлена продукция монастырских подворий.

В подворьях движения Slow Food гости ярмарки смогут увидеть и попробовать блюда, занесенные во Всемирную красную книгу вкуса, такие как: медовуха на березовом соке по рецепту староверов; суздальский сбитень, блины с птичьими потрохами, запеченный гусь.

Пройдут и традиционные, полюбившиеся как гостям, так и жителям города конкурсы на «Диковинный овощ» , «Самое лучшее блюдо из осенних местных продуктов» и "Самый длинный хрен". Приглашаем всех посоревноваться в кулинарном искусстве и похвастаться выращенным урожаем. Победителей также ждет приз, например, тот, кто предоставит на конкурс самый длинный корень хрена, в подарок получит суздальскую хреновуху.

Будет разыграна ярмарочная лотерея с необычными призами и нужными в хозяйстве вещами. Для маленьких участников будет организована детская зона с контактным зоопарком, играми, забавами и веселыми аттракционами. Также юных зрителей ждут кукольные представления, которые организует суздальский филиал Владимиро-Суздальского музея-заповедника. Кукольные спектакли пройдут в сквере возле Казанской церкви в 11.30,12.30 и 13.30.

В 14.00 прямо на главной сцене ярмарки пройдет мастер-класс по приготовлению варенья из кабачков от шеф-повара ресторана "Русское Подворье" в Суздале Ильи Герасимова.

Украшением праздника станет полюбившийся как детям, так и взрослым передвижной мини-парк аттракционов ЗакрутиХа. Любой желающий сможет покататься на круглых и жердевых качелях, на каруселях, разработанных и восстановленных по картинам, гравюрам, фотографиям и описаниям ХVI-ХХ вв. А на площадке возле отеля «Сокол» и взрослые, и маленькие участники смогут примерить доспехи русских

богатырей, сразиться на мечах и пострелять из лука. У гостей ярмарки появится возможность окунуться в атмосферу древнерусского праздника.

Приглашаем всех на веселую ярмарку!!! Приходите всей семьей! Будет вкусно и весело!!!

Мероприятие пройдет с соблюдением мер безопасности, продиктованных распространением коронавирусной инфекции.
Рейтинг:  
Вернуться к списку Вернуться