Концертный зал им. С.И.Танеева. РЕПЕРТУАРНЫЙ ПЛАН на ЯНВАРЬ 2019г.
Концертный зал им. С.И.Танеева. РЕПЕРТУАРНЫЙ ПЛАН на ЯНВАРЬ 2019г.
Концертный зал им. С.И.Танеева. РЕПЕРТУАРНЫЙ ПЛАН на ЯНВАРЬ 2019г.

Концертный зал им. С.И.Танеева

РЕПЕРТУАРНЫЙ ПЛАН на ЯНВАРЬ 2019г.

Телефоны: 36-63-54 (касса), 32-06 -17 (концертный отдел)

32-11-17 (отдел рекламы и информации)

www.vladfilarmonia.ru

www.vladimirkoncert.ru

  

С Новым 2020м годом!

3, 4, 5

января

 

2020

года

 

11.00,

15.00

 

0+

 

 

По многочисленным просьбам зрителей:

Музыкальная сказка:

«НОВОГОДНЕЕ ПРИКЛЮЧЕНИЕ МОРОЗА ИВАНОВИЧА»

Исполнители:

Государственный вокально-хореографический ансамбль «РУСЬ» им. М.Фирсова              

Художественный руководитель:

Заслуженный артист России Николай ЛИТВИНОВ

Сценарист и режиссер-постановщик:

Заслуженный артист России Владимир МИОДУШЕВСКИЙ

Музыкальный спектакль «Морозко» в исполнении ансамбля «Русь» - один из самых любимых исполнителями и зрителями. Поставленный по мотивам одноименной русской народной сказки, он несколько лет радовал детей и взрослых на сцене Владимирской областной филармонии.

«НОВОГОДНЕЕ ПРИКЛЮЧЕНИЕ МОРОЗА ИВАНОВИЧА» - продолжение удивительной новогодней истории!

Рассказчиками по традиции выступят хохмачи-весельчаки, балагуры-озорники, острословы, слова гнущие, как подковы, – скоморохи. С их легкой руки на сцену выйдут уже знакомые персонажи – добродушная Любаша и справедливый могучий лесной воевода Морозко. Добавятся и новые персонажи: волшебная ёлка и забавный косолапо-глуховатый Медведь. Все вместе они устроят настоящий новогодний folk-style праздник с песнями, танцами, шутками, снежными приключениями и совершенно непредсказуемым финалом!

Спектакль рассчитан на семейную аудиторию. Для малышей это красивая, волшебная сказка, в которой добро непременно победит зло. Ребят постарше заинтересуют различные спецэффекты. А мамы и папы, бабушки и дедушки смогут по достоинству оценить искрометный юмор героев, хитросплетения сюжета, а также великолепие костюмов и декораций.

Перед спектаклем наших гостей ждет веселая интермедия с Дедушкой Морозом и Снегурочкой. Встретимся у большой филармонической елки, друзья! 

Продолжительность:

1 час 30 минут, включая интермедию у ёлки перед началом

6 января

понедельник

18.00

6+

 

Абонемент № 17 «РУССКИЙ ХОРОВОД» концерт №2

Мужской Фольклорный ансамбль "МУРОМА" (г.Муром)

с программой «ЗИМНЯЯ ДОРОГА»

Художественный руководитель - Александр ЧЕРНИКОВ.

Ансамбль «Мурома» был образован осенью 1987 г. художественным руководителем, Заслуженным работником культуры России Александром Черниковым. В составе коллектива - 9 мужчин.

Знакомясь с творчеством ансамбля, зритель может поближе узнать песенную культуру и фольклор России, песни братских славянских народов.

В репертуаре ансамбля: традиционные русские народные песни, инструментальные композиции и наигрыши на старинных русских инструментах 13-16 вв., православные духовные песнопения с использованием колоколов, отлитых в начале 19 века, лирические, строевые, плясовые песни Центра и Юга России, современные инструментальные обработки народных и популярных песен.

Ансамбль много гастролирует – особенно по центральной России. «Мурома» давал концертные выступления за рубежом и на лучших площадках России, в том числе в Колонном зале Дома Союзов и Большом Зале Государственного Кремлевского Дворца Съездов, Зале церковных Соборов Храма Христа Спасителя и др.

Ансамбль является обладателем Гран-При Международных конкурсов исполнителей народной музыки в городах: Краснодар, Брянск, Суздаль, Нефтекамск, Геленджик, Гомель, Лауреат Теле-радиоконкуса «Голоса России», Лауреат Всероссийского конкурса фольклорных коллективов «Традиции», Лауреат Международных фестивалей фольклора и ремесел во Франции, Тунисе и Султанате Оман.

Профессионализм, неповторимый колорит, высочайшее мастерство, незабываемые встречи с чарующим миром русской песни и красотой родной Земли - все это дарит Вам Мужской фольклорный ансамбль «Мурома».

Продолжительность: 1 час 20 минут без антракта.

8 января

среда

18.00

 

6+

 

 

Есть билеты

ОНЛАЙН

на сайте

www.vladfilarmonia.ru

 

 

 

 

 

 

НОВОГОДНЕЕ ШОУ

Сергей Войтенко и дуэт «БАЯН MIX»

Праздничная программа группы Сергея Войтенко и дуэта «БАЯН MIX» - неординарные, суперзажигательные мелодии на протяжении всего вечера. Концерт виртуозных баянистов не имеет аналогов во всем мире. Талантливые исполнители сделали музыку русского баяна современной, подняли ее на новый уровень. Оригинальное исполнение мировых хитов именно на баяне сделало коллектив уникальным, выделяющимся среди всех музыкантов мира.

Сергей Котков и Ринат Димаев – обаятельные и энергичные участники дуэта «БАЯН MIX», очень органично выглядят на сцене, а благодаря азартной и умелой игре, завоевывают внимание и любовь слушателей с первых композиций. Выступления группы пользуются успехом не только в России, но и во множестве других стран, поэтому их концерт - целое событие для российской эстрады.

Автор-исполнитель, композитор, лауреат премий «Шансон года», «Золотой Граммофон», «Звезды Дорожного радио», баянист-виртуоз, создатель легендарного дуэта «Баян Микс» и всё это один человек – Сергей Войтенко!

Его песни, мелодичные, умные, добрые и мужские, звучат сегодня на всех крупнейших радиостанциях страны: на «Авторадио», «Дорожном», «Шансоне». И если хиты «Мы с тобой одной крови», «Просто надо любить», «Город М» слушает и поёт вся Россия, то мастерством и профессионализмом «Баян Микс» восхищается едва ли не весь мир. Этому коллективу подвластно абсолютно всё – от популярной классики до танцевальной музыки.

Слушать выступление Сергея Войтенко и «Баян Микс», невозмутимо сидя в кресле, совершенно невозможно: ноги сами собой пускаются в пляс, а руки к концу вечера буквально немеют от постоянных аплодисментов. Гостям гарантирован заряд положительных эмоций, радости и новогоднего настроения!

Продолжительность: 2 часа с антрактом.

11 января

суббота

18.00

 

6+

 

Абонемент №5 «МУЗЫКА ДЛЯ ДУШИ»

концерт №3 «STARый НОВЫЙ ГОД

с ВЛАДИМИРСКИМ РУССКИМ ОРКЕСТРОМ»

Специальный гость:

Майкл КЛЕЙТМАН (тенор, Германия)

«STARый Новый год с Владимирским русским оркестром» -это всегда праздник живой музыки, ярких красок, неожиданных концертных номеров и сюрпризов.  Программа на этот раз порадует поклонников музыки разных поколений и пристрастий. Специальным гостем концерта станет певец Майкл Клейтман, прославленный своим талантом, прекрасной вокальной техникой и красивейшим голосом! Гарантом успеха выступает высокий уровень исполняемых произведений и благородное, богатое красками и оттенками звучание Владимирского русского оркестра. В программе прозвучат: «Besame mucho», «O sole mio»,«Love in Portofino», «Памяти Карузо», «Вот мчится тройка удалая» и другие известные композиции.

Майкл КЛЕЙТМАН - оперный певец, тенор. В графе о месте его рождения значится Бессарабка (Молдова), учился певец в Италии, работал с оркестром в Австралии, сегодня дом Клейтмана – в Германии, там его творческая обитель. В музыкальной биографии Майкла - дуэт с Тото Кутуньо, творческие взаимоотношения с Лайзой Миннелли и Элтоном Джоном. С рок-группой «Scorpions» он исполнил песню «You are the champion», которую посвятил семикратному чемпиону мира в гонках «Формула-1», знаменитому Михаэлю Шумахеру. В течение трех лет он вместе с великим Хосе Каррерасом выступал на различных мировых сценах в поддержку детей, страдающих онкологическими заболеваниями. В 2004-м Клейтман принял участие в грандиозном концерте, посвященном закрытию Олимпийских игр в Афинах. Многотысячный зал буквально взорвался, услышав его божественное «Caruso». 

В Италии Майкл обучался у знаменитого тенора Карло Бергонци, потом у других великих итальянцев – профессора Арриго Поло и непревзойденной Паолы Молинари, которые в свое время учили петь самого Паваротти. Далее творческий путь привел к замечательному дирижеру, профессору Венецианской музыкальной академии Леоне Манджера. Все педагоги признавали: Майкл Клейтман один способен делать то, что не под силу всем его собратьям по «теноровому цеху».

Продолжительность: 2 часа с антрактом.

17 января

пятница

18.30

 

 

6+

 

Абонемент № 12 «ПРАЗДНИЧНЫЙ» концерт №2

«ЗИМНЯЯ СКАЗКА»

Нигде в мире нет такой зимы, как у нас, в России! Недаром это время года называют сказочным. А еще зима в России – это пора многочисленных праздников, неотъемлемая часть которых хороводы, песни и пляски.

Государственный вокально-хореографический ансамбль «РУСЬ» им.М.Фирсова приглашает зрителей в увлекательное зимнее путешествие по самым настоящим русским сказкам! В этот вечер коллектив представит попурри из своих программ: «Морозко», «Новогодние приключения Мороза Ивановича, «Русское рождество», «Раз в крещенский вечерок». В вокально-хореографических и музыкальных номерах вновь раскроется все богатство русской культуры.   

Исполнители:

Государственный вокально-хореографический

ансамбль «рУСЬ» им. М.фирсова

Художественный руководитель –

Заслуженный артист России Николай ЛИТВИНОВ

Солисты:

Заслуженная артистка России Светлана САВИНА,

Владимир САВУШКИН, Антон РОДИН, Дмитрий ВАСИЛЬЕВ.

Продолжительность: 1 час 20 минут без антракта.

23 января

четверг

18.30

 

 

16+

 

 

Есть билеты

ОНЛАЙН

на сайте

www.vladfilarmonia.ru

 

 

 

Искромётная комедия по пьесе А.Островского

«ШАЛЬНЫЕ ДЕНЬГИ»

В ролях:

Кирилл Гребенщиков, Иван Стебунов, Борис Хвошнянский,

Александр Лымарев, Ирина Чериченко,

Мария Сластненкова, Андрей Шугов

Шальные деньги - значит, деньги непоседливые, которые в кармане надолго не задерживаются. А значит, пьеса Островского и о наших сегодняшних проблемах. Для того чтобы это понять, а точнее прочувствовать достаточно прийти на спектакль «Шальные деньги» в современной постановке потрясающего режиссера Станислава Назирова! Несмотря на то, что эта пьеса была написана почти 150 лет назад, складывается ощущение, что А.Н.Островский ее писал здесь и сейчас, - про нас!

Комедия о тленности и порочности новомодной столичной жизни, о том, как важно в наше не простое время сохранять веру в себя и о том, что истинная любовь может творить чудеса...

Молодая амбициозная творческая команда и блестящий актерский состав, современный театральный язык и антикризисные рецепты А.Н.Островского.

Вот прекрасный высокохудожественный коктейль, которым зритель будет наслаждаться на протяжении 2,5 часов эстетического счастья.

Продолжительность: 2 часа 30 минут с антрактом

24 января

пятница

18.30

 

 

12+

 

 

Есть билеты

ОНЛАЙН

на сайте

www.vladfilarmonia.ru

 

 

 

Хор Сретенского монастыря

с программой "Шедевры мировой музыки"

Сретенский Хор – уникальное явление современного хорового искусства, коллектив, обладающий не только великолепным и разнообразным репертуаром, но и профессиональной исполнительской манерой, которая позволяет современной международной аудитории по-новому услышать и прочувствовать как богослужебные песнопения разных веков, так и популярные народные, советские и эстрадные песни. Мужской хор, возглавляемый регентом, Заслуженным артистом России Н. С. Жилой, не раз покорял слушателей разных стран. Концертные программы Хора звучали в лучших залах более чем 45 стран мира. Хор был удостоен чести исполнения Гимна России на церемонии открытия Зимних Олимпийских игр в Сочи.

Во Владимире Хор представит новую программу "Шедевры мировой музыки", в которую войдут такие произведения как «Шутка» (И. С. Бах), «Ave, Maria» (И. С. Бах – Ш.Гуно), «Аллилуйя» (из оратории «Мессия» Г.Генделя), «Granada» (А. Lara), «Alma llanera» (P. Gutiérrez), «Go down, moses», «Prende La Vela» и другие.

Выступление прославленного коллектива и встреча с шедеврами мировой музыки подарит зрителям радость и самые добрые эмоции.

Продолжительность: 2 часа с антрактом

25 января

суббота

18.00

 

 

6+

 

Дню студента посвящается!

Абонемент № 14 «ДОБРЫЕ ТРАДИЦИИ» концерт №2

«МУЗЫКА В ДЖИНСАХ»

Оркестр XXI века должен быть открыт для всех начинаний, вот и музыканты Камерного струнного оркестра Владимирской филармонии не боятся экспериментов и идут в ногу со временем. В новой программе джаз, поп и рок музыка звучит в исполнении музыкантов академической направленности. Программа концерта – своего рода экстравагантный вызов.

Исполнители:

КАМЕРНЫЙ СТРУННЫЙ ОРКЕСТР

Художественный руководитель – Александр СОНИН

Продолжительность: 1 час 30 минут с антрактом.

26 января

воскресенье

12.00

 

 

0+

 

Абонемент №18 «СКАЗОЧНОЕ ВОСКРЕСЕНЬЕ» концерт №3

«МУЗЫКАЛЬНОЕ ЛУКОМОРЬЕ»

Музыкальное лукоморье – это таинственный уголок, сказочное место, которое возникнет на час для детей и их родителей прямо в зрительном зале, чтобы донести до малышей волшебство звучания большого оркестра. Здесь под кронами деревьев можно встретить Ученого Кота, Бабу-Ягу, Лешего, маленьких гномов, эльфов и других лесных жителей, услышать таинственные звуки самых разных инструментов, их красоту и певучесть. Это дает возможность в форме сказки встретить любимых персонажей, посредством лучших детских мелодий познакомиться с музыкальными инструментами, открыть первую дверь в волшебный необъятный мир музыки.

Исполнители:

ВЛАДИМИРСКИЙ РУССКИЙ ОРКЕСТР

Художественный руководитель и главный дирижёр

Заслуженный деятель искусств России Анатолий АНТОНОВ

Художественное слово: Светлана БАЛЫКИНА.

Продолжительность: 1 час без антракта.

 

Рейтинг:  
Вернуться к списку Вернуться