Во Владимире состоится круглый стол «Перспективы развития паломничества. Региональный аспект», приуроченный к празднованию 15-летия паломнической службы Владимирской епархии
Во Владимире состоится круглый стол «Перспективы развития паломничества. Региональный аспект», приуроченный к празднованию 15-летия паломнической службы Владимирской епархии
Во Владимире состоится круглый стол «Перспективы развития паломничества. Региональный аспект», приуроченный к празднованию                 15-летия паломнической службы Владимирской епархии

23 ноября 2019 года в Доме дружбы г. Владимира состоится круглый стол на тему: «Перспективы развития паломничества. Региональный аспект», приуроченный к празднованию 15-летия паломнической службы Владимирской епархии.

Организатором мероприятия выступает паломническая служба Владимирской епархии.

В работе круглого стола примут участие представители региональных структур и местных органов власти в сфере туризма и культуры, туроператоров и туристско-информационных центров, высших учебных заведений Владимира и Москвы.

Спикерами круглого стола выступают – митрополит Владимирский и Суздальский Тихон, председатель комитета по туризму администрации Владимирской области Игорь Каверзин, начальник управления культуры и туризма администрации города Владимира Алина Ведехина, руководитель паломнической службы «Радонеж» Юрий Минулин, профессор, заведующий кафедрой туризма «Православного Свято-Тихоновского гуманитарного университета» Алексей Ткалич, руководитель Паломнической службы Владимирской епархии протоиерей Анатолий Сегеда, кандидат исторических наук, доцент кафедры туризма и сервиса ВлГУ, заместитель руководителя Паломнической службы Владимирской епархии (модератор) Федотова Мария.

Напоминаем, что в целях развития религиозного туризма и паломничества на территории региона, по поручению Губернатора области и благословению митрополита Владимирского и Суздальского, в 2014 году комитетом по туризму администрации области во взаимодействии с паломнической службой Владимирской епархии разработан проект «Духовные скрепы Владимирской Руси» (далее - Проект).

Проект направлен на духовно-нравственное и патриотическое просвещение общества, популяризацию религиозного туризма и паломничества через приобщение к святым местам и святыням Владимирской области.

В Проект входит более 50 монастырей, храмов и святых источников, которые представляют духовную и историческую значимость.

По окончании работы круглого стола для участников состоится экскурсия по Богородице-Рождественскому монастырю и пройдет знакомство с экспозицией Епархиального музея.

Рейтинг:  
Вернуться к списку Вернуться