Сувениры из Владимирской области завоевали три Гран-при в V Всероссийском конкурсе «Туристический сувенир»
Сувениры из Владимирской области завоевали три Гран-при в V Всероссийском конкурсе «Туристический сувенир»
Сувениры из Владимирской области завоевали три Гран-при в  V Всероссийском конкурсе «Туристический сувенир»

С 31 октября по 1 ноября 2019 года в Саратове состоялся финал V Всероссийского конкурса «Туристический сувенир». Организаторами выступили комитет по туризму Саратовской области и ФРОС Region PR. Конкурс проводился при информационной поддержке Федерального агентства по туризму.

По подведенным итогам Владимирская область получила сразу три Гран-при. Высшей наградой были отмечены сувениры из Суздаля, Владимира и Мурома в следующих номинациях:

- «Сувенир региона», ценовая категория VIP - гравюры на металле, ООО «Сувенирная компания АРТЕЛЬ»;

- «Сувенир города», высокая ценовая категория - пряничная раскраска «Нарисуй свой пряничный Владимир», Дом Музей Пряника города Владимира;

- «Сувенир туристического маршрут», ценовая категория VIP - «Книга путешествия по Мурому» Марии Майстровой.

В номинации «Сувенир музея», эконом-класс - детская игра «Ложки-вилки» Татьяны Пикуновой заняла 2 место. 

Специальном дипломом «За креативный подход в продвижении региона с помощью сувенирной продукции для туристов» в номинации «Сувенир города» был отмечен «Владимир чай» артели «Дядя Миша».

В 2019 году на участие в юбилейном Всероссийском конкурсе «Туристический сувенир» было заявлено 2349 туристических сувениров из 66 регионов страны.

К участию в общенациональном финале в Саратове были приглашены авторы 514 туристических сувениров из 52 регионов страны, ставшие лауреатами окружных этапов и региональных конкурсов. 

Рейтинг:  
Вернуться к списку Вернуться