Во Владимирской области состоялся первый информационный тур в сфере медицинского туризма для профильных туроператоров и представителей специализированных СМИ
Во Владимирской области состоялся первый информационный тур в сфере медицинского туризма для профильных туроператоров и представителей специализированных СМИ
Во Владимирской области состоялся первый информационный тур в сфере медицинского туризма для профильных туроператоров и представителей специализированных СМИ

На днях во Владимирской области комитетом по туризму совместно с региональным информационным центром развития туризма в рамках продвижения медицинского и оздоровительного туризма был организован и проведен информационный тур для профильных туроператоров России, представителей Ассоциаций медицинского и оздоровительного туризма и представителей СМИ.

В мероприятии приняли участие представители туриндустрии Москвы, Московской области, Иванова и Ивановской области, Нижнего Новгорода, Костромы и Владимира.

В ходе информационного тура участники смогли посетить климато-бальнеологический курорт «Санаторий им. Абельмана». Территория санатория располагается в сосновом бору, где постояльцы могут не только совершать обычные пешие прогулки по лесу, но и собирать ягоды с грибами. Рядом с санаторием протекает река Клязьма, расположен город Ковров.

Из санатория есть возможность заказать экскурсионную программу. В 100 м от санатория располагается бювет. Расстояние от санатория до железнодорожного вокзала города Коврова – 120 км, а до центра города всего 20 км.

Следующим объектом показа стал «Первый клинический медицинский центр»                 г. Коврова.

Центр является объединяющей платформой для реализации прорывных идей и методов на стыке фундаментальных медицинских исследований, медицинских технологий, умного медицинского оборудования и медицинских услуг, преимущественно, высокотехнологичной медицинской помощи. Ключевые профили оказания высокотехнологичной медицинской помощи по ОМС - сердечно-сосудистая хирургия, кардиохирургия, офтальмология, онкология, оториноларингология.

В рамках мероприятия были также организованы ознакомительные поездки в город-курорт «Доброград» в Ковровском районе и эко-отель «ВеЛес» в Камешковском районе.

Радушно встречали гостей старинные усадьбы Ковровского района: «Усадьба Танеевых», «Усадьба 2-ух генералов» - экскурсионная программа, интерактивно-развлекательная программа, традиционное чаепитие.

В городе Владимире участникам были представлены: клиника «МедЭксперт», областной центр лечебной физкультуры и спортивной медицины, региональный сосудистый центр ГБУЗВО «Областная клиническая больница».

Для гостей была проведена пешеходная экскурсия по Георгиевской улице с посещением Успенского собора, экспозиции «Старый Владимир».

Завершающей частью тура стала презентация частных клиник города Владимира и обсуждение перспективных планов и задач по медицинскому и оздоровительному туризму во Владимирской области.

Своим мнением об инфотуре поделилась директор «Триада прайд групп» г. Москвы Ада Тосуниди: «С неожиданной стороны увидела Владимирскую область, в частности то, что связано с медициной: высокотехнологичное оборудование, высококвалифицированные специалисты, огромные возможности для лечения и дальнейшей реабилитации пациентов- все говорит о том, что область является очень перспективной. Приятно удивило то, что во всех клиниках и центрах нас встречали главные врачи».

Рейтинг:  
Вернуться к списку Вернуться