В туристическом информационном центре Владимирской области представили самые яркие событийные мероприятия октября - ноября 2019
В туристическом информационном центре Владимирской области представили самые яркие событийные мероприятия октября - ноября 2019
В туристическом информационном центре Владимирской области представили самые яркие событийные мероприятия октября - ноября 2019

На днях в визит-центре Владимирской области состоялся очередной брифинг для журналистов «Русь Владимирская: впечатления года – события октября-ноября».  Ежемесячно комитет по туризму администрации области совместно с организаторами фестивалей и праздников знакомит жителей и гостей региона с самыми масштабными и яркими событийными мероприятиями. Данный проект инициирован Губернатором Владимир Сипягиным в целях продвижения событийного туризма Владимирской области как на внутреннем, так и на международных туристических рынках.

По традиции мероприятие открыл председатель комитета по туризму администрации области Игорь Каверзин, выступив на тему: «Презентация туристического потенциала Владимирской области и событийного календаря Владимирской области на октябрь - ноябрь 2019 года».

В рамках брифинга анонсировали основные тур события:

- «Евфросиньевская ярмарка» (Суздальский район, г. Суздаль), дата проведения: 05.10.2019.

Ежегодно на Торговой площади Суздаля в первую субботу октября собираются лучшие производители сельскохозяйственной и сувенирной продукции.

Только на здесь можно будет увидеть и попробовать блюда, занесенные во Всемирную красную книгу вкуса, такие как: медовуха на березовом соке, настоянная на одуванчиках (по рецепту староверов); суздальский сбитень, блины с птичьими потрохами, запеченного гуся.

Впервые в рамках ярмарки пройдет праздник «День Халвы».

Украшением праздника станет полюбившийся как детям, так и взрослым передвижной мини-парк аттракционов ЗакрутиХа. Любой желающий сможет покататься на круглых и жердевых качелях, на каруселях, разработанных и восстановленных по картинам, гравюрам, фотографиям и описаниям ХVI-ХХ вв., поучаствовать в боях на мешках и даже опробовать ходули. У гостей ярмарки появится возможность окунуться в атмосферу древнерусского праздника.

- праздник «День ремесленника Владимирской губернии» (г. Суздаль), дата проведения: 05.10.2019.

Мероприятие проводится в целях сохранения, поддержки и развития народных художественных промыслов и ремесленничества во Владимирской области, а также привлечения внимания жителей и гостей региона к культурному наследию и сохранению традиций нашего края.

В рамках проводимого мероприятия планируется организация выставки-ярмарки предприятий народных художественных промыслов и ремесленников, зоны мастер-классов, концерт народных коллективов на открытой площадке.

- праздник «Первый пенный Владимирский Фестиваль» (г. Владимир, ГРК «Русская Деревня»), дата проведения: 12.10.2019.

В рамках праздника состоится дегустация самых изысканных пенно-хмельных напитков (авторские, оригинальные), привезенных гостями Московскими, Владимирскими, Суздальскими на «горячий пенный саммит».

В программе Фестиваля запланирована бесплатная дегустация разных сортов пенного на уличном подворье. Для гостей Фестиваля будут представлены самые смачные закуски к пенным веселящим напиткам, разносолы и всевозможные домашние заготовки от хранителей русско-деревенских традиций. Все желающею смогут поучаствовать в развлекательной программе, также пройдет выступление кавер-группы и презентация нового меню ресторана.

- фестиваль агротуризма «Сырмарка» (АТК «Богдарня», Петушинский район), дата проведения: 02-04.11.2019.

Осенняя «Сырмарка» - это большой фермерский фестиваль в лучших традициях русских сельских ярмарок, где будут представлены лучшие сыры России и Владимирской области, молочные и мясные продукты владимирских производителей, изделия народных промыслов Владимирской и соседних областей.

- событийные праздники в городе Доброград.

В течение всего октября в Доброграде можно будет отлично провести время: пройдут разнообразные мастер-классы для детей, концерты и праздники, а также состоится шоу Stand Up и импровизация.

Напоминаем, что самую актуальную информацию о событийных мероприятиях Владимирской области можно найти в группах социальных сетей комитета по туризму «Туризм во Владимирской области» и Туристского информационного центра нашего региона «Владимир Суздальский», а также на официальном портале комитета vladimirtravel.ru в разделе «Календарь событий» и на сайте kt.avo.ru.

 

 

Рейтинг:  
Вернуться к списку Вернуться