Владимирская область приняла участие в деловой программе 23-й сессии Генеральной Ассамблеи Всемирной туристской организации (UNWTO)
Владимирская область приняла участие в деловой программе 23-й сессии Генеральной Ассамблеи Всемирной туристской организации (UNWTO)
Владимирская область приняла участие в деловой программе  23-й сессии Генеральной Ассамблеи Всемирной туристской организации (UNWTO)
Владимирская область приняла участие в деловой программе  23-й сессии Генеральной Ассамблеи Всемирной туристской организации (UNWTO)
Владимирская область приняла участие в деловой программе  23-й сессии Генеральной Ассамблеи Всемирной туристской организации (UNWTO)

23-я сессия Генеральной Ассамблеи UNWTO проходит в Санкт-Петербурге с 9 по 13 сентября 2019 г. Площадками для проведения мероприятий деловой программы Ассамблеи ЮНВТО стали КВЦ «Экспофорум», Таврический дворец и Президентская библиотека им. Б.Н. Ельцина.

Генеральная Ассамблея UNWTO — крупнейшее событие для мировой туристической индустрии. Мероприятие собирает делегатов из более чем 150 стран, проходит под эгидой ООН и направлено на решение глобальных задач, стоящих перед туристической сферой. Россия впервые в истории принимает у себя это мероприятие.
Основными темами Ассамблеи стали: инновационные технологии в сфере туризма для укрепления экологической устойчивости туристских дестинаций, подготовка профессиональных кадров, а также развитие медицинского и оздоровительного туризма.
Более 50 компаний-производителей, крестьянско-фермерских хозяйств и представители отраслевых министерств из 17 субъектов Российской Федерации приехали показать свою продукцию в день официального открытия в «Экспофоруме». Регионы-участники презентовали более 80 наименований продуктов питания и напитков. В рамках проекта Федерального агентства по туризму «Гастрономическая карта России» Владимирская область была представлена профессионально подготовленными гастро-сувенирами, отвечающими специфическим характеристикам современного рынка в области хранения, упаковки, перевозки, самобытности и другим:
1. Гречневые чипсы. Более натурального состава и придумать то сложно: гречка, вода, соль. Выверенная технология 8-ми часового производства позволяет добиться удивительного вкуса традиционного продукта, используемого в области с 1-го века. Обязательно попробуйте наш ответ западным снэкам.
2. Пряник с ответом на 2х языках со вкусом Суздаля. Догадались каким? Кстати, а Вам известно, что печатная технология пряников является нематериальным культурным наследием России?
3. Огуречное варенье классического вкуса и с добавлением лайма и мяты. Главный секрет - это сохранить хруст огурца, что с блеском удается поварам одноименного ресторана в Суздале. Бренд Суздальского огурца широко известен за пределами области и очень отрадно, что наши производители и профессионалы отрасли развивают и строят свой бизнес на богатом многовековом наследии.
Каждый из 1200 делегатов сессии ЮНВТО из 150 стран открыл для себя палитру вкусов многонациональной России и увез с собой гастрономические сувениры от региональных производителей. На открытии выставки в «Экспофоруме» регионы России дружно сказали «Welcome!» на хлебосольном языке, который объединяет не только народы России, но и весь мир. Ведь уникальные локальные специалитеты рассказывают о культуре, истории и географии территории. Перспективные гастрономические бренды, формируют турпродукт каждого региона, укрепляя его имидж на международной арене.
По словам председателя комитета по туризму администрации области Игоря Каверзина: «Работа на площадках форума и выставки Saint Petersburg Travel HUB’2019, которая прошла в рамках 23-ей сессии Генеральной Ассамблеи Всемирной Туристической Организации (ЮНВТО) дала возможность новых соглашений в сфере развития туризма, генерации интересных идей и запуска перспективных проектов. Уже в 2020 году на территории области будут реализованы ряд задач в сфере развития арт-, делового и медицинского туризма».
Рейтинг:  
Вернуться к списку Вернуться