В визит-центре Владимирской области состоялась презентация календаря событийных мероприятий на август 2019 года
В визит-центре Владимирской области состоялась презентация календаря событийных мероприятий на август 2019 года
В визит-центре Владимирской области состоялась презентация календаря событийных мероприятий на август 2019 года
В визит-центре Владимирской области состоялась презентация календаря событийных мероприятий на август 2019 года

В Туристском информационном центре состоялась пресс-конференция, посвященная региональной программе «Русь Владимирская: впечатления года» и событийному календарю Владимирской области на август 2019 года. Региональный проект инициирован Губернатором Владимир Сипягиным для продвижения традиционных культурно-массовых мероприятий и туристического потенциала области как на внутреннем, так и на международных туристических рынках.

Председатель комитета по туризму областной администрации Игорь Каверзин подчеркнул, что важной задачей является формирование интересного событийного календаря, привлекательного для гостей всех возрастов и с разными вкусами. Ведь именно такой верно составленный событийный проект может привлечь большое количество туристов и продлить время их пребывания в регионе. Ещё одним важным аспектом разработки событийного календаря станет организация межсобытийных туров, в рамках которых гости смогут посетить сразу несколько мероприятий разной тематической направленности.

В августе в нашем регионе пройдёт около 40 событийных мероприятий, в числе которых ежегодный открытый молодёжный фестиваль рок-музыки «ROCK август», XVI Патриотический фестиваль «Отчизны верные сыны», передвижной фестиваль искусств «Человек мира», День города Суздаля, традиционный праздник «Мстёрский Базар», праздничные мероприятия к 75-летию Владимирской области, «Яблочный Спас», гастрономический «Праздник русского напитка», джип-фестиваль «Вязниковский венец – Охота на волков», всероссийский фестиваль духовной музыки и колокольных звонов «Лето Господне» и другие.

10 августа на территории «Аэропорта Доброград» состоится масштабный праздник – Avia & Music Fest. В его рамках пройдёт авиашоу на реактивных самолетах в исполнении группы высшего пилотажа «Русь». На учебно-тренировочных самолетах Л-39 будут показаны фигуры одиночного и группового пилотажа, несколько видов построений. Также на площадке фестиваля будет работать выставка самолётов, вертолётов и судов сверхлёгкой авиации. Гости смогут пообщаться с пилотами и представителями аэроклубов, испытать себя на авиатренажёрах и тренажёрах для вестибулярного аппарата. Организаторы Avia & Music Fest готовят также широкую концертную программу.

В Суздале с 7 по 12 августа состоится фестиваль лоскутного шитья «Душа России», а 17-18 августа – фестиваль живой истории и боевого фехтования «Суздаль-Град», который пройдёт за Покровским монастырём на берегу Каменка. В программе фестиваля – турниры по историческому фехтованию (полноконтактные бои), бугурты (массовые бои), средневековая ярмарка, разнообразные мастер-классов и фаер-шоу.

Самую актуальную информацию о событийных мероприятиях Владимирской области можно найти в группах социальных сетей комитета по туризму «Туризм во Владимирской области» и Туристского информационного центра нашего региона «Владимир Суздальский», а также на официальном портале комитета vladimirtravel.ru и сайте kt.avo.ru.

 

Рейтинг:  
Вернуться к списку Вернуться