Рекламно-информационный тур для представителей туроператорских компаний регионов России с посещением туристических объектов Киржачского района и города Покрова
Рекламно-информационный тур для представителей туроператорских компаний регионов России с посещением туристических объектов Киржачского района и города Покрова
Рекламно-информационный тур для представителей туроператорских компаний регионов России с посещением туристических объектов Киржачского района и города Покрова

18 – 19 апреля 2019 года «Региональным информационным центром развития туризма» совместно с администрацией города Покрова, представителями турбизнеса Киржачского района и города Покрова при информационной поддержке комитета по туризму администрации Владимирской области организуется рекламно-информационный тур для представителей туроператорских компаний регионов России с посещением туристических объектов Киржачского района и города Покрова.

В первый день пребывания на владимирской земле планируется насыщенная программа. В селе Смолино Киржачского района участники познакомятся с бывшей усадьбой князей Салтыковых, уникальным памятником 18 века - храмом Преображения Господня, посетят родовую деревню известного постпреда России при ООН Виталия Чуркина, побывают в храме погоста Архангела Михаила – месте рождения С.М. Прокудина-Горского («пионера» цветной фотографии).

Участники рекламно-информационного тура познакомятся с туристскими возможностями города Киржача - старинного ремесленного и купеческого города. Его притягательность определяют Торговые ряды, уютные дома купцов и мещан, чайные, лавки, трактиры, постоялые дворы. В городе и вокруг него 34 памятника археологии, 94 – градостроительства и архитектуры. Здесь тренировались космонавты и погиб Юрий Гагарин.

Представители туроператорских компаний увидят основные объекты показа: Благовещенский монастырь, Типографский мост, музей меди и латуни, дом аргуна, дом Мараева, «Вшивую Горку», смотровую площадку «Зайчуша», а также городские гостиницы.

Во второй день рекламно-информационного тура запланировано знакомство с агротуристическим комплексом, который находится на берегу реки Шерна. КФХ «Шерна» занимается ведением рыбоводного хозяйства, разведением крупного рогатого скота, птицы, кроликов.

Следующим объектом показа станет база отдыха «Приозерная», расположенная в тихом, экологическом месте на границе Московской и Владимирской областей, имеющая собственный водоем для платной рыбалки. Это небольшое, уютное место прекрасно подойдет тем, кто не любит лишнего шума.

В завершение программы в Киржачском районе представители туроператорских компаний побывают у мемориала гибели Ю.А. Гагарина и В.С. Серёгина. Мемориал сооружен по проекту группы скульпторов и архитекторов во главе с профессором Н.Н. Улласом. Вместе с ним работали скульптор М.М. Болховитинов и главный архитектор Владимирской области А.П. Акимов. На мемориале установлен самолет "МИГ-15", точная копия того, на котором совершили свой последний полет Ю.А. Гагарин и В.С. Серегин.

Программа инфотура в городе Покрове

11.30 – 13.00 - Ювелирный завод в г. Покров.

Экскурсии по производству с мастер-классом. В прошлом году проект получил призовое место во всероссийском туристическом конкурсе "Лучший маршрут на действующее производство".

В ходе экскурсии туристы узнают много нового и интересного, ознакомятся с нюансами ювелирного мастерства и смогут приобрести шикарные подарки для всей семьи. 

Экскурсионная программа:

- мастер-класс "Сделай ювелирное украшение своими руками" (туристы вставляют ювелирные камни в восковую модель)

- каждому экскурсанту выдается купон на дополнительную скидку на покупки в салоне.

- во время экскурсии будет проведена лотерея

13.00 – 14.00 – Обед в ресторане «Гурман»

14.00 – 15.00 – Краеведческий музей г.Покрова.

Экскурсия по музею. Экспозиции «Почтовая станция», «Арестантская», «Гостиница Корниловъ». Мастер-класс «Аргуновская резьба». Музей шоколада.

15.00 – 16.00 - Гостиница «Корниловъ».

Экскурсия по гостинице.

16.00 – 17.30 – Покровский пряник.

Экскурсия «История пряничного дела». Осмотр производственных цехов по специально оборудованным навесным тоннелям: горячий цех, художественный цех. Интерактивное погружение во времена Древней Руси. Мастер-класс по украшению фигурных пряников. Дегустация различных видов пряников в уютной трапезной.

Дегустация.

Рейтинг:  
Вернуться к списку Вернуться