Фрески Дмитриевского собора на Фестивале музейного мультимедиа – голосуем!
Фрески Дмитриевского собора на Фестивале музейного мультимедиа – голосуем!
Фрески Дмитриевского собора  на Фестивале музейного мультимедиа – голосуем!

Владимиро-Суздальский музей-заповедник впервые принял участие в Фестивале музейного мультимедиа «Музейный Гик. Версия 5.0», представив на суд зрителей виртуальную выставку «Сотворчество греческого и русского мастеров. Фрески Дмитриевского собора XII века во Владимире».

Проголосовать за проект Владимиро-Суздальского музея-заповедника можно на сайте «Музейный Гик» http://www.museumgeek.ru/projects/competition19/item/946-sotvorchestvo-grecheskogo-i-russkogo-master...

Проект, подготовленный в рамках прекрёстного года культуры России и Греции, посвящен уникальному памятнику XII века – Дмитриевскому собору во Владимире. На примере интерьерных храмовых росписей показано, как в домонгольской Руси происходило взаимодействие русской и византийской культур.

Музейный мультимедиа-проект представляет древние фрески, выполненные выдающимися византийскими мастерами, которые отличаются особенной глубиной и полифонией. Выразительно показана история становления и развития искусства Владимирской Руси, в которых фрескам Дмитриевского собора принадлежит особенная роль.

Тур позволяет погрузиться в интерьер Дмитриевского собора и детально рассмотреть древние фрески, размещенные на его сводах.

Участие в фестивале – это уникальная возможность для музеев, архивов, библиотек представить новейшие компьютерные разработки профессиональному сообществу и получить оценку широкой аудитории и экспертов – комитета жюри.

P.S. Для комфортного просмотра виртуального тура вам нужны: разрешение экрана 1600х900 px или больше плеер Adobe Flash Player 10 или выше скорость интернета не меньше 1 мб/сек.

Рейтинг:  
Вернуться к списку Вернуться