Во Владимире откроется визит-центр Туристского информационного центра Владимирской области
Во Владимире откроется визит-центр Туристского информационного центра Владимирской области
Во Владимире откроется визит-центр Туристского информационного центра Владимирской области

25 февраля в Торговых рядах города Владимира состоялось торжественное открытие визит-центра Туристского информационного центра Владимирской области. В мероприятии приняли участие врио первого заместителя Губернатора Максим Брусенцов, председатель комитета по туризму областной администрации Игорь Каверзин, ведущие эксперты туриндустрии России, представители турбизнеса, руководители органов исполнительной власти, муниципальных образований, туристских информационных центров региона.

В рамках церемонии открытия запланировано подписание соглашений о сотрудничестве между администрацией Владимирской области, Международным туроператором «ТУИ Россия и СНГ», Национальной ассоциацией специалистов событийного туризма, Национальной ассоциацией информационно-туристских организаций и центром развития туризма Ярославской области.

Во второй части мероприятия состоятся первое заседание комиссии по туристско-информационной деятельности координационного совета по туризму при областной администрации, а также семинар на тему «Туристские информационные центры Владимирской области: от стратегических векторов к задачам 2019 года».

Открытие визит-центра повысит качество туристского обслуживания и уровень информированности населения о туристическом потенциале региона, будет способствовать увеличению турпотока как во Владимире, так и в области в целом. Туристам будет легче ориентироваться и знакомиться с традициями и древней историей региона.

При обращении в визит-центр все желающие смогут получить подробную информацию о культурно-историческом наследии Владимирской области, местных достопримечательностях и событиях, экскурсионных программах и туристических маршрутах, коллективных средствах размещения и точках питания, транспортных схемах.

Для гостей области сотрудники визит-центра смогут подобрать индивидуальную программу пребывания. Необходимо отметить, что все информационные услуги предоставляются бесплатно.

Рейтинг:  
Вернуться к списку Вернуться