«Святыни России» во Владимирской области
«Святыни России» во Владимирской области
«Святыни России» во Владимирской области
«Святыни России» во Владимирской области

2 декабря 2018 года во Владимирской области закончились съемки государственного телепроекта «Святыни России», который реализуется Федеральным агентством по туризму совместно с Патриаршим советом по культуре и первым общественным православным телеканалом «Спас» при поддержке Общественного совета при Ростуризме. Ведущие программы - Антон и Виктория Макарские.
При поддержке комитета по туризму администрации региона, ведущие и съёмочная группа проекта посетили древние города и поселения Владимирской области.
В Успенском кафедральном соборе города Владимира ведущие ознакомились с основными святынями и историей памятника белокаменной архитектуры XII века, вынесенного в список Всемирного наследия ЮНЕСКО.
Историю чудесного явления Божией Матери святому благоверному князю Андрею Боголюбскому и его мученической смерти, ведущие и съемочная группа узнали, посетив Свято-Боголюбский женский монастырь в Суздальском районе.
В Свято-Покровском женском монастыре города Суздаля, в котором свое упокоение нашли известные представительницы царских и княжеских родов, Антону и Виктории Макарским поведали о праведной жизни преподобной Софии Суздальской.
Конечной точкой съемок стал округ Муром, который славен своими подвижниками, олицетворяющими любовь и крепость семьи – преподобными Петром и Февронией, а также родиной преподобного Илии Муромца.
После 20 декабря 2018 года запланирован выход очередной серии проекта «Святыни России», посвященной Владимирской области.
О дате выхода телепередачи в эфир будет сообщено дополнительно.
От имени администрации области и от ведущих проекта «Святыни России» комитет по туризму выражает искреннюю благодарность всем, кто принимал активное участие в съемках телепроекта во Владимирской области.

Рейтинг:  
Вернуться к списку Вернуться