Владимирская область — признанный лидер событийного туризма
Владимирская область — признанный лидер событийного туризма
Владимирская область — признанный лидер событийного туризма

11 сентября Владимирская область заняла 1 место в Золотой лиге Национального рейтинга развития событийного туризма России.

Рейтинг проводится по инициативе Национальной ассоциации специалистов событийного туризма (НАСТ), как новый системный проект, имеющий своей целью повышение уровня событийного туризма в регионах России.

Рейтинг важен, как инструмент развития событийного туризма в России и стимул для привлечения организаторов событий на территорию регионов.

83 региона боролись за титулы в Золотой, Серебряной и Бронзовой лигах. С 1 мая, в течение 3х месяцев проходил сбор информации, в которой субъекты РФ должны были показать как эффективно и динамично развивается в регионе сфера событийного туризма. На основании интегрированной экспертной оценки уровня развития событийного туризма ведущие специалисты в сфере туризма - эксперты оценивали регионы по количеству проведенных в отчетном году региональных, межрегиональных, всероссийских и международных туристических событий, количеству туристических событий с соответствующим количеством зрителей (гостей) и еще пяти критериям.

По итогам рейтинга Владимирская область признана лучшей среди лучших (за исключением Москвы и Санкт-Петербурга, которые оцениваются отдельно). В событийном календаре нашего региона ежегодно насчитывается более 350 мероприятий, среди которых более 30 общероссийских и федеральных.

Только в рамках событийного календаря «Спорт. Настроение. Музыка.» в дни Чемпионата мира в регионе состоялось более 30 масштабных спортивных и культурных событий. Литературные, музыкальные, фермерские, гастрономические, фольклорные, реконструкторские, байкерские праздники и фестивали в исторических городах древней Владимиро-Суздальской земли происходили ежедневно на протяжении всего мондиаля.

Во Владимирской области каждый может найти себе праздник по душе: Всероссийский праздник День семьи, любви и верности в Муроме, Межрегиональный семейный турнир по шахматам, исторический фестиваль «Виват, Россия!», литературные и музыкальные фестивали, праздники самовара, лаптя, топора, знаменитый праздник День огурца в древнем Суздале, Праздник шоколада, Праздник пастушьего рожка и многое другое, что достойно титула 1 места в Золотой лиге Национального рейтинга развития событийного туризма России.

Рейтинг:  
Вернуться к списку Вернуться