Фестиваль агротуризма «Сырмарка»
Фестиваль агротуризма «Сырмарка»
Фестиваль агротуризма «Сырмарка»

С 20 по 22 июля впервые во Владимирской области на территории агрокультурного туристического комплекса «Богдарня» (Петушинский район,      д. Крутово, д. 22-б) состоится масштабный фестиваль агротуризма «Сырмарка».

В «Сырмарке» ожидается участие более 20 сыроваров из разных уголков России, которые представят лучшие сыры России и Владимирской области, а также молочные и мясные продукты владимирских производителей.

На протяжении трех дней гости выставки смогут познакомиться с продукцией известных российских сыроваров, продегустировать различные сорта сыров, покататься на лошадях, увидеть различные породы лошадей, коров, свиней, коз, овец и птиц.

Главное событие фестиваля  - выставка сельскохозяйственных племенных животных «Владимирские Зори». Цель выставки – пропаганда селекционных достижений животноводства, распространение передовых технологий, увеличения производства продукции.

На выставочной площадке будут представлены различные породы молочного крупного рогатого скота, овцы, лошади, птицы и другие виды сельскохозяйственных животных, а также техника и оборудование для животноводства. Деловой программой предусмотрена дискуссионная площадка по тематике развития племенного животноводства и содержания сельскохозяйственных животных, производства и переработки молока.

В рамках выставки состоится «День Молока» - презентация лучших молочных хозяйств.

Всех участников «Сырмарки» ждет захватывающее зрелище колоритных русских троек, в рамках турнира по традиционной экипажной езде  «Владимирский тракт. Русские путешественники» и финал областного конкурса «Гастрономический сувенир Владимирской области».

Завершится фестиваль Днем реки Клязьмы, конкурсом на лучшую уху и большим концертом местных творческих коллективов.

Вход на территорию агротуристического комплекса Богдарня в дни фестиваля «Сырмарка» (20-22 июля) будет свободным для всех желающих.

Рейтинг:  
Вернуться к списку Вернуться