Программа майских праздников
Программа майских праздников
Программа майских праздников

Программа майских праздников 

г. Владимир

30 апреля

Открытие велосезона 2018

В программе почетный круг по городу, и выезд за город.

Место сбора: г. Владимир, на смотровой площадке рядом с памятником владимирской вишне на Спасском холме в 14-00. (возле Станции Юнатов и Блинчиков)

IV Международный фестиваль «Джаз-Гром 2018»

Художественный руководитель – Сергей Жилин

Да грянет ДЖАЗ! Горячие джазовые дни снова во Владимире! Неповторимая, совершенно особенная атмосфера, которая пленяет своей энергетикой, мощными ритмами, динамикой и свободой – все это делает фестиваль одним из самых любимых и ожидаемых в году.

В этом концерте будет всё: классическая музыка, soul, блюз, латиноамериканские мотивы, бразильские зажигательные ритмы и зрелищные музыкальные импровизации. Новая программа «Ритмы Нового Света» – уникальная возможность получить не только увлекательный экскурс по музыкальной культуре Северной и Южной Америки, но и невероятный драйв от выступления коллектива и двух его солисток, Марианны Савон и Ирины Братис, как символичного воплощения двух континентов Нового Света. Настоящий «черный» темперамент Марианны и утонченный вокал Ирины с первых минут перенесут слушателей за океан, и пульс каждого непременно совпадет с «Ритмами Нового Света».

Место проведения: Концертный зал им. С.И. Танеева - Владимирская областная филармония, пр-т Ленина, д. 1 (Садовая площадь).

1 мая

Во Владимире состоится шествие и митинг-концерт. Их организует областное объединение организаций профсоюзов. 

По главным улицам областного центра колонной пройдут трудовые коллективы, студенты, победители конкурсов профмастерства, почетные граждане Владимира, политические партии и движения, трудовые династии, ветераны. 

В шествии примут участие первые лица города и области. Присоединиться к ним приглашают всех желающих. Сбор в 9.30 у Золотых ворот. Начало шествия в 10.00.

После митинга на Соборной площади состоится праздничный концерт. 

Открытие весенне-летнего сезона в парке "Загородный"

Всем, кто придет на праздник, будет предложено сделать «Улыбакоселфи» с помощью необычной линейки, измеряющей улыбки, а также заглянуть в «Праздничную аптеку» за мармеладной «пилюлей радости».

В этот день с гостями будут делиться самым проверенным рецептом счастья:

- смех: игра-щекотка, конкурс «смехотерапия», фото-конкурс «кривое зеркало»;

- доброта: акция «В добрые руки», благотворительная ярмарка-распродажа изделий ручной работы;

- спорт: соревнования на самокатах, фитнес-танцы, мини-боулинг;

- творчество: мастер-класс по изготовлению сувениров из природных материалов;

- отдых: relax-зона для тихого отдыха;

- танцы: большая весенняя дискотека, массовый флешмоб «Я-счастлив»;

- сладости: беспроигрышная лотерея «В поисках счастливчика» с розыгрышем сладких подарков и сувениров.

В финале праздника в парке пройдет «Парад счастливых людей». Самым активным гостям парка будет предложено взять в руки воздушный шарик, дудку, барабан, плакат с известными поговорками и фразами о счастье и в сопровождении весёлых персонажей прошагать под музыку по центральной аллее парка.

Открытие весенне-летнего сезона в Центральном парке.

Праздничные и развлекательно-игровые программы, в рамках открытия весенне-летнего сезона и Праздника «Весны и Труда». 

1 мая в 12.00 на центральной аллее посетителей парка встретят уличные художники, рисующие портреты и шаржи для всех желающих. Началом мероприятия станет концертная программа с участием детского танцевального коллектива «Торри», вокальной студии «Влада», ансамбля современного танца «Виктория», студии современного эстрадного танца «Fantasy» и вокального проекта «Деffчонки». Для самых маленьких гостей пройдет конкурс рисунков на асфальте «Парк моей мечты» и интерактивная игра «В поисках солнечного зайчика», с участием ростовых кукол и аниматоров.
Все аттракционы, расположенные в парке, начнут свою работу в 12.00. Для посетителей будут работать семейные и детские аттракционы: «Корабль на волнах», «Цепочная карусель», экстремальный аттракцион «Лавица», «МИНИДЖЕТ», «Миниджет Пираты», «Миниджет Вертолеты», «Паровозик Smile LAND», Лабиринт «Фабрика сладостей», надувной батут «Горка», научно-познавательный экспонат «Союз-33» и «Королевские Лебеди»

В рамках праздничных гуляний, с 14.00 до 15.30, в городке аттракционов пройдет активная программа с розыгрышем билетов на аттракцион «Небо33» и сертификатов в батутный центр.

Кульминацией праздника станет зажигательная дискотека от Dj Tamilov’а, выступление танцевального дуэта «Hot Amigos» и светового шоу «АльфаДомино».

В завершение программы представители клуба военно-исторической реконструкции «Пламя и сталь», подарят всем гостям парка яркое фаер-шоу. 

«Весна встречай!»

1 мая в 11:00 Парк культуры и отдыха «Добросельский» приглашает гостей и жителей города на праздничную программу «Весна встречай!», в рамках открытия весенне-летнего сезона и праздника Весны и Труда.

На сцене парка состоится большая концертная программа с участием творческих коллективов города, таких как хореографический ансамбль «Колокольчик», вокальный ансамбль «Бэби-Джаз», танцевальный проект «Мегаполис» и эстрадная школа Сергея Артемьева.

Гости парка смогут принять участие в развлекательно-игровой программе «Вместе весело шагать!», с аниматорами и ростовыми куклами, по результатам которой победителей ждут сладкие призы и подарки. В завершение праздника для всех желающих пройдет зажигательная ретро-дискотека!

2 мая

2 мая в 12.00 в Центральном парке состоится развлекательно-игровая программа «Краски детства», в рамках открытия весенне-летнего сезона. 

На мероприятии гости парка смогут принять участие в игровых программах для всей семьи, конкурсе рисунков на асфальте и спортивных эстафетах. Так же пройдет концертная программа с участием вокальных и танцевальных коллективов города. А приятным сюрпризом для гостей парка станет вечернее выступление зажигательной кавер-группы «УИКEND». 

2 мая в парке «Загородный» гостей ждет традиционный праздник культурного отдыха на природе «Большой Загородный Пикник»

В программе:

- «Большие Пикниковые Игры» - спортивные соревнования, командные игры на свежем воздухе

- «Майский натюрморт» - пленэр для всех желающих под руководством профессионального художника

- «Лучший Пикник» - фото-конкурс в «Пикниковом городке» с розыгрышем «кубка парка» и тематических призов

Все праздничные выходные в парке «Загородный» будут работать аттракционы: батуты, веломобили, карусель «Ветерок», картинги; прокат спортивного инвентаря и велосипедов!

«Майский луч»

2 мая в 11:00 парк культуры и отдыха «Добросельский» приглашает на развлекательную программу «Майский луч», в рамках открытия весенне-летнего сезона.

Началом праздника станет танцевальная зарядка «А, ну-ка, раз-два!», выступление солистов вокальной студии «Манго», а так же все желающие смогут принять участие в конкурсе рисунков на асфальте. Завершением праздника станет танцевальная программа «Танцуют все!».

г. Суздаль

Арт-весна в Суздале!

29 апреля - 2 мая

Весна – это не только самый светлый и яркий период года. Весна – это состояние души. Весеннее настроение дарит нам массу эмоций и приятных моментов. В это время так хочется жить! Просто жить и наслаждаться этим.

В ГТК «Суздаль» пройдет интересная и разнообразная праздничная программа.

г. Суздаль, ул. Коровники, д. 45.

АРТ-МАЙ,АРТ-МАТЧ!

29 апреля

17.00-19.00

Мастер-класс по изготовлению флажков болельщика. Роспись пряников.

30 апреля

АРТ-ПЕРФОМАНС

17.00-19.00

Мастер-класс по созданию гигантской картины.

1 мая

17.00-19.00 Приглашаем всех желающих на ФЛЕШ-МОБ, посвященный поддержке наших спортсменов в соревнованиях.

- Аква-грим болельщика от футбольных гримеров;

- Стрит-фуд от профи Максима Рыбакова;

- М.К по чарлидингу;

- Игра в Снукболл.

г. Суздаль, ул. Ленина, 45, Гостиничный Комплекс «Пушкарская Слобода».

1 мая

Арт-отель Николаевский Посад

1 Мая в Суздале – это многочисленные и всевозможные ярмарки, выставки, концерты и другие развлекательные мероприятия. Суздаль приглашает на торжество всех желающих, ведь именно 1 Мая так здорово прогуляться по залитым солнцем весенним улочкам, расслабиться на природе и отдохнуть от повседневных забот!1 Мая в Суздале – это потрясающие выходные и самые лучший праздник! Столь яркое торжество привнесет в Вашу жизнь море положительных эмоций и впечатлений!

г. Суздаль, ул. Ленина, 138

г. Ковров

1 мая 

В 12.00 в парке КЭЗ состоятся праздничные гуляния и концертная программа, посвящённая Дню весны и труда. В этот же день вечером, в 18.30 в ДК имени Ногина начнёт работу фестиваль классической музыки «Добротворский – 2018»

3 мая 

В 15.00 в детской художественной школе откроется традиционный конкурс детского изобразительного искусства «Краски Победы»

г. Доброград

Всех гостей и жителей Доброграда ждет праздничный марафон. Ежедневно - новая программа для взрослых и детей. Мастер-классы, спортивный турнир, игры и представления днем; банкеты, живой вокал, кинопросмотры и караоке вечером. 

Кульминация выходных - 1 мая. В День Труда состоится яркая праздничная демонстрация: марш с артистами, транспаранты, посадка деревьев и создание скворечников, воздушный салют. А вечером гости отдохнут на праздничном банкете в Парк-отеле «Доброград» под зажигательные танцевальные сеты от Mendeleev Band в сопровождении ведущего Дмитрия Кушеверского.

С 29 апреля заработают все открытые спортивные площадки Доброграда – станут доступны велосипедные трассы, поля для мини-футбола и баскетбола, скейтпарк и веревочный парк «Белка-летяга». На спортивных площадках будут проходить открытые тренировки и мастер-классы.

Майские праздники в «ВеЛесе»

Май – пора цветения и буйства свежей зелени, возможно поэтому на майские праздники все традиционно едут в лес, чтобы насладиться вешней красотой природы и отдохнуть в кругу друзей и близких.

Клуб-отель «ВеЛес», расположенный в  заповедной зоне Владимирского края, предлагает вам незабываемый отдых на майские праздники!

Камешковский район, д. Дворики.

Рейтинг:  
Вернуться к списку Вернуться