Открыт прием заявок на участие во Всероссийском конкурсе фильмов о туризме и путешествиях «Россия вдохновляет!»
Открыт прием заявок на участие во Всероссийском конкурсе фильмов о туризме и путешествиях «Россия вдохновляет!»
Открыт прием заявок на участие во Всероссийском конкурсе фильмов  о туризме и путешествиях «Россия вдохновляет!»

Оргкомитет Всероссийского конкурса фильмов о туризме и путешествиях «Россия вдохновляет!» объявил об официальном старте приема заявок на участие в программе кинопоказа.

В программу войдут российские и зарубежные фильмы, представляющие достопримечательности различных регионов России. Как и в прошлом году, программа кинопоказа включит в себя конкурсный и внеконкурсный показы.

Лучшие картины будут выбраны в номинациях:

«Регион»;

«Достопримечательность»;

«Событие»;

«Впечатление»;

«Локация»;

Кроме того, учреждены и специальные номинации:

«Добро пожаловать!» - минутная Instagram-визитка, которую будут оценивать ведущие тревел-журналисты России,  «Россия глазами иностранца» и «Рекламный ролик субъекта туротрасли».

На конкурс принимаются произведения, созданные не ранее 2016 года и направленные на формирование интереса к посещению природных, исторических и культурных мест Российской Федерации.

Состав жюри сформируется из числа профессиональных кинематографистов и профессионалов туристической сферы.

«Важность и актуальность проведения конкурса фильмов о туризме и путешествиях продиктовано временем, и итогами проведения мероприятия в прошлом году. В этом году финал конкурса пройдет в рамках Всероссийского фестиваля фильмов о туризме и путешествиях «Россия вдохновляет», в рамках которого большое внимание будет уделено специально подготовленной деловой программы. Уверен, что наш проект привлечет еще больше внимание и со стороны представителей киноиндустрии, и со стороны представителей отечественной туротрасли», - отметил Геннадий Шаталов, председатель Правления ФРОС Region PR, основатель Национальной премии Russian Event Awards, Всероссийской туристской премии «Маршрут года», Всероссийского фестиваля-конкурса «Туристский сувенир» и Всероссийского конкурса «МедиаТур», генеральный продюсер кинофестиваля «Россия вдохновляет».
Фестиваль фильмов о туризме и путешествиях пройдет в Ростове-на-Дону с 22 по 24 августа 2018 в дни Международного фестиваля мотивационного кино BRIDGE of ARTS.

Для участия в конкурсе «Россия вдохновляет!» необходимо подать заявку не позднее 15 июня 2018 года.

Регламент Россия вдохновляет! 2018 (2).doc
Россия вдохновляет_ Заявка на участие_2018 (1).doc
Рейтинг:  
Вернуться к списку Вернуться