Во Владимире состоится международный турнир WELCOME FOODBALL CUP 2018
Во Владимире состоится международный турнир WELCOME FOODBALL CUP 2018
Во Владимире состоится международный турнир  WELCOME FOODBALL CUP 2018

Афиша-А2-Велком-Фудбол-Кап (1).jpg

28 апреля во Владимирской области в городе Владимире в преддверии Мундиаля состоится Международный гастрономический фестиваль WELCOME FOODBALL CUP. Фестиваль – первое крупное мероприятие, приуроченное к Чемпионату мира по футболу 2018, с участием 11 городов-организаторов и в рамках проекта «Владимир в Культурной программе ЧМ по футболу 2018».

В рамках фестиваля пройдет турнир по мини-футболу в лаптях среди шеф-поваров и представителей индустрии туризма, шоу футбольного фристайла, площадка уличной еды «Автофудмаркет», конкурс пикников «Welcome-пикник», площадка «Общий котел», где участники городов-организаторов вместе приготовят первое блюдо.

На одной площадке сыграют четыре команды: команда WORLDCHEFS (шеф-повара, члены Всемирной Ассоциации шеф-поваров WACS, представляющие следующие страны: Германия, Франция, Сербия, Греция, Израиль, Словения, Румыния, Турция, Бельгия, Польша, Пакистан, Хорватия), сборная шеф-поваров 11 городов-организаторов Чемпионата мира по футболу-2018, сборная шеф-поваров проекта «Гастрономическая карта Владимирской области», команда «METRO Cash & Carry» (г. Владимир).

Турнир станет финалом роуд-шоу федерального проекта «Гастрономическая карта России», в ходе которого экспедиция экспертов изучат традиционную кухню регионов, продукцию крупных предприятий по производству еды и напитков, фермерских хозяйств и гастрономические бренды.

«Международный турнир по футболу среди шеф-поваров WELCOME FOODBALL CUP станет одним из значимых мероприятий, предваряющих  Чемпионат мира по футболу FIFA 2018. Он будет способствовать привлечению внимания российской и зарубежной аудитории к многообразию возможностей для гастрономического и событийного туризма в России. Презентация нашей страны для болельщиков и гостей ЧМ-2018 как интересного и привлекательного туристического направления, способного предложить широкий спектр вариантов отдыха и путешествий, очень важна для достижения долгосрочного позитивного эффекта в туристской сфере от проведения Чемпионата», – говорит руководитель Федерального агентства по туризму Олег Сафонов.

Наш регион выбран для организации спортивного и вкусного поединка   неслучайно. Напомним, что проект «Гастрономическая карта Владимирской области» признан Ростуризмом успешной региональной практикой и стал основой для создания Федерального проекта «Гастрономическая карта России». 
      В рамках проекта 33 регион презентовал специальное и уникальное футбольное меню. Это первый пилотный проект, призванный украсить дни прохождения Чемпионата мира по футболу блюдами из местных продуктов, приготовленных лучшими поварами Владимирской области по старинным русским рецептам. 

Поварами Владимирской области уже изготовлен шоколадный Кубок Чемпиона. Повара 33 региона в 2017 году стали победителями конкурса CHEF A LA RUSSE, поэтому вполне обоснованно можно сказать, что во Владимирской области работают лучшие повара страны!

Владимирская область вошла в Культурную программу Чемпионата мира по футболу 2018, презентовав событийный календарь «Спорт, настроение, музыка».

В дни Чемпионата мира в регионе состоится более 50 масштабных спортивных и культурных мероприятий. События будут проходить в ежедневном режиме: литературные, музыкальные, гастрономические, фольклорные, исторические праздники и фестивали, которые состоятся в исторических городах древней Владимиро - Суздальской земли.

Каждый сможет найти себе что-то по душе!

 

Рейтинг:  
Вернуться к списку Вернуться