Владимиро-Суздальский музей-заповедник представляет альбом-каталог «100 лет владимирской живописи»
Владимиро-Суздальский музей-заповедник представляет альбом-каталог «100 лет владимирской живописи»
Владимиро-Суздальский музей-заповедник  представляет альбом-каталог «100 лет владимирской живописи»

10   апреля 2018 года Владимиро-Суздальский музей-заповедник представляет альбом-каталог «100 лет владимирской живописи».

В альбом вошло 788 живописных работ владимирских художников, которые созданы в течение последних ста лет и хранятся в фондах музея-заповедника.

«Основная задача, которую ставил перед собой музей-заповедник при подготовке этого издания – систематизация и публикация всего имеющегося и хранящегося в фондах музея-заповедника живописного наследия владимирских художников периода ХХ-ХXI века. В альбоме мы собрали все: от законченных работ широко известных мастеров живописи до эскизов и набросков художников, чьи имена известны только профессионалам. При подготовке к публикации альбома-каталога выяснилось, что подавляющая часть представленных в издании произведений не выставлялась на выставках и экспозициях, некоторые работы и вовсе публикуются впервые», - отметил генеральный директор музея-заповедника Игорь Конышев.

Он также добавил, что “... альбом-каталог будет не только хорошим подарком всем любителям живописи, но и отличным подспорьем для специалистов-музейщиков, искусствоведов и коллекционеров”.

Презентация альбома состоится 10 апреля 2018 года в 17:00 во Владимирской областной научной библиотеке им. М. Горького.   

Пресс-служба Владимиро-Суздальского музея-заповедника

http://www.vladmuseum.ru
тел. (4922) 42-11-84

pressa@vladmuseum.ru

Рейтинг:  
Вернуться к списку Вернуться