Во Владимирской области пройдут окружные этапы Всероссийского конкурса-фестиваля «Диво России» - 2018
Во Владимирской области пройдут окружные этапы Всероссийского конкурса-фестиваля «Диво России» - 2018
Во Владимирской области пройдут окружные этапы  Всероссийского конкурса-фестиваля «Диво России» - 2018
Во Владимирской области пройдут окружные этапы  Всероссийского конкурса-фестиваля «Диво России» - 2018

3 и 4 апреля 2018 года при поддержке комитета по туризму Администрации Владимирской области и Торгово-промышленной палаты РФ в г. Владимире и г. Гороховце состоятся сразу два финала V фестиваля-конкурса туристских видеопрезентаций «ДИВО РОССИИ» - 2018  по Центральному и Северо-Западному федеральным округам.

Учредителями Всероссийского туристского знака «Диво России» и организаторами фестиваля-конкурса выступают событийный туристский портал TRIP2RUS.RU (Москва) - Путешествуйте дома, рекламно-информационное агентство «Курорт Медиа» и Межрегиональная туристская ассоциация «Приволжье» (Нижний Новгород).

Конкурс «Диво России» призван стимулировать развитие внутреннего и въездного туризма в России, повысить интерес к путешествиям по стране и развивать экономику российских регионов как туристских направлений. Экспертный Совет рассмотрит 88 видеопрезентаций по Центральному  федеральному округу. ТОП-4 регионов по ЦФО составили Владимирская, Московская, Тульская и Ярославская области. Самые популярные номинации: «Событийные мероприятия», «Презентация территорий (регионы, районы, города)», «Малые города России», «Туристские маршруты и экскурсии», «Историко-архитектурные, религиозные объекты и музеи».

«Мы уверены, что окружной этап Всероссийского фестиваля «Диво России» - 2018» в преддверии Чемпионата мира по футболу станет мощным инструментов для привлечения дополнительного внимания к Владимиру, а также малому городу Гороховец», - говорит Сопредседатель Оргкомитета конкурса Светлана Чичкина.

Уникальный туристический потенциал Владимирской области, опыт в проведении мероприятий самого высокого уровня, транспортная доступность – с 1 марта возобновляется движение поездов «Сапсан» из Санкт-Петербурга в Нижний Новгород с остановкой во Владимире – все это стало решающими факторами при выборе принимающей стороны престижного туристического конкурса-фестиваля.

«Владимирская земля - это живописные места, древние города, гостеприимные жители, - комментирует председатель комитета по туризму администрации Владимирской области Елена Перескокова. -  Ждем участников конкурса и обещаем за максимально короткий срок пребывания на Владимирщине подарить многообразие впечатлений. Подведение итогов окружных этапов состоится в Гороховце - красивом старинном городе, который в этом году отметит 850-летие».


Рейтинг:  
Вернуться к списку Вернуться