Комитет по туризму администрации области представит Владимирскую область на международной туристической выставке Интурмаркет – 2018 в Москве
Комитет по туризму администрации области представит Владимирскую область на международной туристической выставке Интурмаркет – 2018 в Москве
Комитет по туризму администрации области представит Владимирскую область на международной туристической выставке Интурмаркет – 2018 в Москве
Комитет по туризму администрации области представит Владимирскую область на международной туристической выставке Интурмаркет – 2018 в Москве

Комитет по туризму администрации области представит Владимирскую область на международной туристической выставке Интурмаркет – 2018 в Москве.

С 10-12 марта на стенде Владимирской области пройдут мероприятия с участием представителей городской администрации, муниципальных образований Вязниковского, Гороховецкого, Юрьев-Польского районов, города Владимира, регионального информационного центра развития туризма.

Главная тема — проект «Культурная столица Чемпионата мира по футболу – 2018». Областной администрацией разработан событийный календарь, включённый в культурную программу Чемпионата мира по футболу, а также логотип – лев, стоящий на задних лапах и играющий в мяч. Специально для выставки будет подготовлена фотозона с фигурой льва, и каждый желающий сможет сфотографироваться на фоне логотипа культурной столицы.

Программа Владимирской области предусматривает знакомство с туристическим потенциалом региона. В первый день выставки администрация г. Владимира организует проведение мастер-классов по росписи магнитов и выступление ансамбля народной музыки «Вишенка».

Во второй день эстафету примет Гороховец, отмечающий в 2018 году свой юбилей – 850 лет. Интерактивная программа Царя Гороха и Царицы Гороховны, а также песни фольклорного образцового ансамбля «Селяночка» привлекут всех желающих принять участие в мастер-классах по изготовлению традиционной гороховецкой плотницкой игрушки и по набойке на ткань. Гости примут участие в настоящей сказочной истории в русских традициях: с песнями, шутками, загадками.

Юрьев-Польский район также порадует гостей известным мастер-классом «Рябинушка», представлением народного коллектива «Дубравушка» и дегустацией натурального мёда и продуктов пчеловодства напрямую с пасеки. На ароматную бесплатную экскурсию ждём всех любителей натуральных сладостей.

Третий день выставки будет отмечен презентацией выставочного стенда с изделиями Вязниковского района: «Мстёрский ювелир», «Мстёрская вышивка», лаковая миниатюра. Фолк-группа «Душа Тальянки» из Вязников уже не первый год порадует участников выставки своей концертной программой. Популярный на родине коллектив в полной мере передаст колорит традиционной культуры Владимирской земли. Лучшие музеи Владимирской области представят свои туристические программы и изделия традиционных народных промыслов.

В этом году округ Муром представит новые интересные туры своего района на отдельном стенде. Гостей встретит сам Илья Муромец и познакомит с историей, преданиями и легендами древнего города. Незабываемое театрализованное представление и увлекательный мастер-класс по созданию оберега оставят массу незабываемых эмоций.

Особое внимание гостей привлечёт организованная комитетом по туризму дегустация местных продуктов в рамках проекта «Гастрономическая карта Владимирской области». Для любителей вкусно поесть будут представлены брендовые блюда 33 региона - огуречное варенье, Покровский пряник, Муромский калач, Юрьев-Польский мёд и чай. Отличным подарком, привезённым с выставки, станут сувениры с символикой проекта «Владимир – культурная столица», разработанные в преддверии мирового первенства по футболу.

Еще одним значимым событием выставки станет Час Благотворительности на стенде Владимирского края. 11 марта в 11 часов на международной туристической выставке «Интурмаркет 2018» Владимирская область даёт старт ежегодной Благотворительной акции "Турбизнес с открытым сердцем".

Все желающие помочь подопечным детского хосписа "Дом с маяком" смогут поучаствовать в благотворительном аукционе на стенде Владимирской области. Гостей привлекут интересные лоты, подготовленные специально для Часа Благотворительности: поход выходного дня в Мещере (Судогодский район), уикэнды в лучших отелях области (сертификаты предоставили парк-отель «Велес» и отель «Сокол»), работы муромской художницы Марии Майстровой, которая проведет урок тревел-скетчинга – научит всех желающих запечатлевать увиденное в путешествиях с помощью быстрого наброска, зарисовки, а также традиционные сувениры региона: Мстерская лаковая миниатюра, вышивка, керамические изделия местных мастеров, авторские работы из бересты и дерева - с росписью или резьбой, сертификаты на бесплатное посещение праздника «День Огурца», который вошел в проект «Владимир в культурной программе чемпионата мира по футболу 2018» и изделия из ткани в лоскутной технике от Владимиро-Суздальского музея-заповедника.

Приглашаем всех желающих принять участие в Международной туристической выставке «Интурмаркет», которая пройдёт с 10 по 12 марта 2018 года в МВЦ «Крокус Экспо», и посетить гостеприимный стенд Владимирской области.

 

Рейтинг:  
Вернуться к списку Вернуться