Владимирская область приняла участие в презентационной сессии, посвященной Чемпионату мира по футболу 2018
Владимирская область приняла участие в презентационной сессии, посвященной Чемпионату мира по футболу 2018
Владимирская область приняла участие в презентационной сессии, посвященной Чемпионату мира по футболу 2018

11-14 января 2018 года в Австрии в городе Вене прошла Международная выставка туризма, путешествий и отдыха International Fair for Holidays, Travel and Leisure или коротко Ferien-Messe Wien, которая стала большим информационным событием с более чем 800 экспонентов из 80 стран.

Владимирская область презентовала туристический потенциал на национальном стенде Российской Федерации. Большое внимание было уделено главному футбольному событию 2018 года, которое послужит продвижению российского турпродукта. На международной туристской выставке Ferien Messe Wien состоялась презентация проекта «Владимир – культурная столица 2018».

В торжественной церемонии открытия международной выставки туризма приняли участие специальный представитель президента РФ по международному культурному сотрудничеству Михаил Швыдкой, заместитель Министра культуры РФ Алла Юрьевна Манилова, Чрезвычайный и Полномочный Посол России в Австрии Дмитрий Евгеньевич Любинский.

12 января состоялась презентационная сессия городов-организаторов Чемпионата мира по футболу, в которой был представлен и Владимирский регион. Заместитель Министра культуры РФ Алла Юрьевна Манилова отметила, что города Владимир и Суздаль являются ключевыми пунктами легендарного маршрута «Золотое кольцо России», а Суздаль – самым посещаемым малым городом России. Гостей познакомили с событийным календарем «Музыка, настроение, спорт» Владимирского региона, который вошел в культурную программу Чемпионата мира по футболу. В период проведения Чемпионата мира 2018 в области пройдет более 30 мероприятий, состоится турнир регионов по футболу среди болельщиков, в котором будут участвовать команды из всех регионов страны.

В первый день выставки состоялся гастрономический час, на котором был представлен гастрономический потенциал и разнообразие национальной кухни. С целью популяризации русских гастрономических традиций на выставке прошли мастер-классы, которые представили традиционную русскую кухню.

Участники из России ответили на вопросы о готовности городов к чемпионату мира по футболу, о новых стадионах, системе гостеприимства для болельщиков, уникальных достопримечательностях и новых туристских маршрутах.

В рамках мероприятия также прошли круглые столы, рабочие встречи и переговоры в формате B2B, участники  которых обсудили вопросы, направленные на дальнейшее развитие сотрудничества между ведущими российскими и австрийскими субъектами туристского рынка.

Рейтинг:  
Вернуться к списку Вернуться