Открытие учебно-исследовательской интерактивной лаборатории «Владимирские умельцы: изучение и популяризация народно-художественных промыслов»
Открытие учебно-исследовательской интерактивной лаборатории «Владимирские умельцы: изучение и популяризация народно-художественных промыслов»
Открытие  учебно-исследовательской интерактивной лаборатории «Владимирские умельцы: изучение и популяризация народно-художественных промыслов»

26 декабря 2017 года во Владимирском государственном университете имени А.Г. и Н.Г. Столетовых комитет по туризму администрации Владимирской области принял участие в открытии  учебно-исследовательской интерактивной лаборатории «Владимирские умельцы: изучение и популяризация народно-художественных промыслов».

Лаборатория создана на базе института Туризма и предпринимательства ВЛГУ в рамках реализации зонтичного научно-образовательного проекта «Ожившая история» стратегического проекта «Интерактивная образовательная площадка «Владимир на Клязьме – духовная опора России» опорного вуза 33 региона.  

В открытии лаборатории приняли участие: проректор ВлГУ по образовательной деятельности А.А. Панфилов, председатель Комитета по туризму администрации Владимирской области Е.В. Перескокова, директор Института повышения квалификации и переподготовки кадров ВлГУ
С.И. Рощина, директор Института туризма и предпринимательства
ВлГУ О.П. Полоцкая, студенты ВлГУ.

На площадке интерактивной лаборатории «Владимирские умельцы: изучение и популяризация народно-художественных промыслов» предполагается изучение и популяризация народно-художественных промыслов как объектов культурно-познавательного и событийного туризма, что позволит  расширить спектр  научно-популярных направлений в изучении видового разнообразия туризма Владимирской области в рамках развития проекта «Ожившая история». 

Вниманию собравшихся была представлена выставка и интерактивные киоски, содержащие материалы по туристским объектам Владимирской области. Заведующая кафедрой Туризма и сервиса Л.Г. Гужова рассказала о плане работ на 2018 года и о мероприятиях, проведённых в уходящем году по созданию интерактивной базы данных «Промыслы Владимирского региона», по составлению и наполнению киосков информацией о туристском потенциале районов области, а также по проведению «Живых уроков» и социальных экскурсий студентами, обучающимися по направлению «Туризм».

Подводя итоги года совместной работы, председатель комитета по туризму Е.В. Перескокова поблагодарила коллектив кафедры и студентов за плодотворную работу и вручила Благодарственное письмо за активное участие в подготовке и проведении социальных туров в 2017 году, реализуемых в рамках государственной программы «Поддержка и развитие внутреннего туризма во Владимирской области на 2016-2020 годы».

Рейтинг:  
Вернуться к списку Вернуться