Во Владимире подписали соглашение о развитии нового турпродукта
Во Владимире подписали соглашение о развитии нового турпродукта
Во Владимире подписали соглашение о развитии нового турпродукта
Во Владимире подписали соглашение о развитии нового турпродукта

27 ноября 2017 года состоялось подписание соглашения о комплексном продвижении 33го региона в рамках проекта Федерального агентства по туризму РФ «Гастрономическая карта России»

27 ноября в рамках круглого стола «Современный турпродукт: новые форматы приема, размещения и организации питания. Комплексная безопасность, антитеррористическая защищенность гостиниц и иных средств размещения» вице-губернатор Владимирской области Михаил Колков объявил новый этап работы проекта «Гастрономическая карта Владимирской области». Было подписано Соглашение о комплексном продвижении 33-го региона в рамках проекта Федерального агентства по туризму РФ «Гастрономическая карта России» между Администрацией Владимирской области и АНО по развитию национального туризма «АгроЭкоТуризм».

«Весь 2017 год все наблюдали, как региональный проект «Гастрономическая карта Владимирской области» динамично развивался и в результате перерос в федеральный проект «Гастрономическая карта России». Проект продемонстрировал тот факт, что органы власти и отраслевой бизнес могут успешно взаимодействовать и объединившись, эффективно продвигать туристический и экспортный потенциал региона в России и за ее пределами. Владимирская область находится в логистическом центре регионов-организаторов Чемпионата мира по футболу 2018 года, и команда 33го региона готовит интересные предложения для болельщиков и гостей ЧМ2018 в области гастрономического туризма», - сообщил Михаил Колков.

«3 августа в Суздале стартовал федеральный проект «Гастрономическая карта России», в августе-сентябре этого года состоялся официальный запуск проекта в 10 регионах страны, в том числе 5 городах-организаторах Чемпионата мира по футболу 2018. Международное событие такого масштаба это огромный стимул для регионов показать свою самобытность и уникальность через гастрономию, региональную кухню. При поддержке Администрации Владимирской области и Владимирской ассоциации кулинаров, мы скоро представим вашему вниманию специальные футбольные меню Владимира - «Культурной столицы ЧМ-2018». - сказала Екатерина Шаповалова, координатор федерального проекта «Гастрономическая карта России».

Экспертное сообщество круглого стола заявило о крайней важности подписанного соглашения для развития индустрии туризма Владимирской области. Проект Гастрономической карты Владимирской области будет способствовать популяризации культурно-исторического наследия и гастрономического своеобразия региона, что позволит привлечь дополнительный турпоток.

Стоит напомнить, что Владимирская область стала культурной столицей Чемпионата мира по футболу-2018, которая уже сегодня проводит плановую работу по подготовке региона к наплыву туристов со всего мира. В связи с чем, Алекс Русу, участник круглого стола, директор по развитию компании "Русский Проект, в своем выступлении поблагодарил Владимирскую Ассоциацию кулинаров за возможность обсудить важные вопросы, которые касаются предстоящего Чемпионата мира по футболу. «Я видел, как они слушают, задают вопросы, и я думаю, что предложенные советы будут правильно использованы для того, чтобы все прошло на высшем уровне и принесло результаты, как для города, так и для страны», - отметил Алекс Русу.

Рейтинг:  
Вернуться к списку Вернуться