В Суздале обсудят вопросы развития гастрономического туризма в России
В Суздале обсудят вопросы развития гастрономического туризма в России
В Суздале обсудят вопросы развития гастрономического туризма в России

В рамках Второго фестиваля  «Медовуха Фест», который состоится при поддержке Федерального агентства по туризму, 8 сентября в 12.00 в гостиничном комплексе «Пушкарская Слобода» комитетом по туризму администрации области будет организован круглый стол «Актуальные вопросы развития гастрономического туризма. Формирование гастрономической карты России». 

С приветственным словом выступит Михаил Юрьевич Колков - заместитель Губернатора области по социальной политике.

В работе круглого стола примут участие:  Бухаров Игорь Олегович - президент Федерации рестораторов и отельеров России, а так же Гелибтерман Леонид Владимирович - президент международного эногастрономического центра, член президиума экспертного совета по гастрономическому туризму Всемирной туристской организации ООН и другие эксперты туристического, ресторанного и гастрономического бизнес сообщества.

Ключевой задачей мероприятия является объединение усилий для решения вопросов развития туристической отрасли и привлечения внимания властей к гастрономическому туризму как неотъемлемой части событийного туризма в России. Также в рамках круглого стола эксперы обсудят вопросы, связанные с повышением инвестиционной и деловой активности местного населения, формированием позитивного имиджа региона и привлечением новых туристов с целью повышения конкурентоспособности услуг, оказываемых на туристическом рынке.

Развитие туризма в России имеет не только важное экономическое, но и социально-культурное значение. Особая роль гастрономического туризма заключается в познании культуры страны, территории, области через кухню: любой традиционный рецепт может рассказать о городе или регионе намного больше, чем путеводитель или информационная справка, кулинарное блюдо – это отражение обычаев и истории становления целого народа.

Учитывая важность задач по привлечению иностранных гостей и развитию внутреннего туризма, перед профессионалами индустрии стоит острая необходимость в продвижении современных форматов деятельности. Об успешном опыте и новых идеях в этой сфере расскажут специалисты отрасли и участники круглого стола, организованного комитетом по туризму администрации Владимирской области.

 

Рейтинг:  
Вернуться к списку Вернуться