Пензенцы приехали во Владимирскую область изучать успешный опыт развития туризма
Пензенцы приехали во Владимирскую область изучать успешный опыт развития туризма
Пензенцы приехали во Владимирскую область изучать успешный опыт развития туризма

14-15 марта в нашем регионе проходил рабочий визит делегации Пензенской области. Заместитель председателя областного правительства Олег Ягов, министр образования Александр Воронков и министр культуры и туризма Татьяна Курдовазнакомились с успешным опытом работы администрации Владимирской области в развития туризма.
Делегация посетила туристические объекты Владимира и Суздаля, проанализировала работу структурных подразделений администраций, туристско-информационного центра г.Владимира, музеев. Для изучения опыта работы на муниципальном уровне состоялись встречи с главой администрации г.Суздаля Сергеем Сахаровым и вице-президентом Ассоциации малых туристских городов Игорем Кехтером, на которых обсудили возможные прорывные направления в развитии малых туристских городов, в том числе гастрономический туризм.
Владимирцы поделились механизмами реализации проекта «Гастрономическая карта Владимирской области» и опытом продвижения проектов в сети «Интернет» и СМИ, а также на международном и внутреннем туристских рынках, рассказали о создании региональных и межрегиональных маршрутов.
В ходе встреч состоялся обмен мнениями по вопросам законотворческой деятельности, детского туризма, ведения статистики туристов и посетителей, установки знаков туристской навигации, проведения событийных мероприятий.
Руководитель делегации Олег Ягов поблагодарил коллег за радушный прием и предоставленную возможность обсудить современные подходы к развитию туризма.
Стороны готовят Соглашение о двустороннем взаимном сотрудничестве, которое будет подписано в ближайшее время.

Рейтинг:  
Вернуться к списку Вернуться