Владимирская область на международной туристской выставке «ITB», Германия
Владимирская область на международной туристской выставке «ITB», Германия
Владимирская область на международной туристской выставке «ITB», Германия

Комитет по туризму администрации Владимирской области продолжает реализацию мероприятий, направленных на продвижение туристического потенциала региона на внешних рынках в целях увеличения потока иностранных туристов.
Россия — традиционно популярное туристское направление для немецких туристов. С целью постоянного расширения сотрудничества, создания новых деловых контактов и укрепления имиджа, 8 марта Владимирская область стала одним из участников национальной экспозиции, сформированной Федеральным агентством по туризму на крупнейшей международной туристской выставке «ITB».
Выставка «ITB» является значимым международным туристским событием года и проводится на постоянной основе с 1966 года. В ее работе участвуют свыше 10000 туроператоров из 180 стран мира.
В 2017 году всемирно известный маршрут «Золотое кольцо России» отмечает 50-летний юбилей. В связи с этим, особое внимание сотрудники комитета уделили городам Владимиру и Суздалю, как его неотъемлемой части.
В рамках презентации Владимирской области были представлены основные тенденции развития туристической отрасли нашего региона.
Во время дегустации, помимо традиционных медовухи и покровского пряника, гостям предложили отведать новинку - попкорн из гречки. Новый туристический проект «Гастрономическая карта Владимирской области» вызывает интерес и у отечественных, и у иностранных туристов.

Рейтинг:  
Вернуться к списку Вернуться