В Минкультуры представили план празднования 50-летия турмаршрута «Золотое кольцо России»
В Минкультуры представили план празднования 50-летия турмаршрута «Золотое кольцо России»
В Минкультуры представили план празднования 50-летия турмаршрута «Золотое кольцо России»

В Министерстве культуры Российской Федерации прошло заседание оргкомитета по подготовке и проведению мероприятий, посвященных 50-летию туристского маршрута «Золотое кольцо России». На нем был представлен предварительный план событий, приуроченных к юбилейной дате. Документ содержит более сорока мероприятий, которые будут проходить в течение года в разных городах России, в том числе в Суздале и Владимире. В обсуждении приняли участие заместитель Губернатора по социальной политике Михаил Юрьевич Колков и представители комитета по туризму администрации Владимирской области.
Среди ключевых мероприятий: III Фестиваль малых туристических городов России во Владимире (17-18 июня), международный фестиваль автопутешественников и караванеров «Голден Ринг ралли 2017» в Суздале (24-30 июля), международный фестиваль лоскутного шитья в Суздале (10-16 августа), международный фестиваль народного творчества «Золотое кольцо» во Владимире (1-9 сентября) и др.
По словам замминистра культуры Российской Федерации Аллы Маниловой, план мероприятий празднования юбилея «Золотого кольца» будет постоянно пополняться.
На заседании были представлены примеры логотипов маршрута для различной сувенирной продукции и баннеров.
Руководитель «Ростуризма» Олег Сафонов предложил провести публичное обсуждение логотипов «Золотого кольца». «Необходимо организовать общественное обсуждение логотипов турмаршрута. Публичное рассмотрение позволит привлечь к этому бренду огромное количество людей», - сказал Олег Сафонов. Его поддержала Алла Манилова, отметив, что это будет правильным и логичным решением.
Кроме того, в рамках заседания было подписано соглашение между Минкультуры России и Всероссийской общественной организацией «Всероссийское общество охраны памятников истории и культуры» (ВООПИК), которое дает право Министерству пользования товарным знаком «Золотое кольцо России» для подготовки и проведения празднования 50-летия со дня основания туристического маршрута.

Рейтинг:  
Вернуться к списку Вернуться