Подведены итоги областных конкурсов в сфере туризма
Подведены итоги областных конкурсов в сфере туризма
Подведены итоги областных конкурсов в сфере туризма

Подведены итоги областных конкурсов в сфере туризма

Комитетом по туризму подведены итоги конкурсов в сфере туризма между муниципальными образованиями области на получение субсидий областного бюджета. На конкурс были представлены 20 проектов.
Члены конкурсной комиссии, в состав которой наряду с представителями комитета по туризму и департамента культуры администрации области вошли руководители туроператорских компаний, представители профильных образовательных учреждений и оргкомитетов российских конкурсов в сфере туризма, были практически единодушны в оценке проектов с точки зрения перспектив их позиционирования на рынке туристских услуг.
В конкурсе на разработку новых оригинальных туристских проектов победителем признан проект «Усадьба двух генералов», представленный администрацией Ковровского района.
В конкурсе на новое туристское событийное мероприятие победу одержал проект Джип-фестиваль «Вязниковский венец - Охота на волков», представленный администрацией Вязниковского района.
В впервые проведенном конкурсе на создание новой культурно-познавательной туристской программы с элементами тимбилдинга для детей
лидером признан проект «За семью замками», представленный администрацией Александровского района.
Победителем конкурса на создание оригинальной туристской анимации стала программа «Картинки из сельской глубинки» муниципального образования Красносельское Юрьев-Польского района.
Победители конкурсов получат субсидии областного бюджета на реализацию проектов в сумме 200 тысяч рублей каждый на условиях 5% софинансирования из местных бюджетов.

Рейтинг:  
Вернуться к списку Вернуться