16-17 сентября в городе Суздале пройдет первый гастрономический фестиваль «МедовухаFest»
16-17 сентября в городе Суздале пройдет первый гастрономический фестиваль «МедовухаFest»
16-17 сентября в городе Суздале пройдет первый гастрономический фестиваль «МедовухаFest»

16-17 сентября в городе Суздале при поддержке Ростуризма пройдет первый гастрономический фестиваль «МедовухаFest», организатором которого выступает администрация Владимирской области.
Фестиваль в Суздале будет посвящен главному гастрономическому бренду этого региона - медовухе.
Гусиные бои, шикарные празднования Масленицы, Яблочного спаса, праздник Огурца - характерные для Суздаля сезонные развлечения, которые собирают массу туристов со всего мира. А вот «МедовухаFest» по-настоящему может составить конкуренцию немецким фестивалям пива. Да, и чем же мы хуже иностранцев?
Суздальская медовуха по праву считается самой знаменитой в России. В народе даже говорят, если уж вы приехали в Суздаль, то не попробовать здесь этот напиток — просто грех. Ведь Суздаль можно назвать настоящей столицей медовухи.
«МедовухаFest» имеет все шансы стать новым туристическим брендом региона. Гастрономический туризм сейчас на подъеме и привлекает все большее количество любителей путешествий и ярких событий.
Гости и участники фестиваля в Суздале смогут продегустировать традиционный медовый напиток различных российских производителей и выбрать лучший. Также запланированы кулинарные мастер-классы от известных шеф-поваров, на которых гостям раскроют секреты приготовления русских блюд. Гости фестиваля, которые не захотят готовить сами, смогут посмотреть выступления профессионалов. На площадке тематической фото зоны можно сделать забавные фотографии и поделиться ими в социальных сетях, а на сцене выступят популярные артисты российской эстрады и лучшие владимирские народные коллективы.
Любителям активного отдыха организаторы ""МедовухаFest" предложат принять участие в спортивных состязаниях и танцевальных мастер-классах. Всем желающим будет предложено пройти городскую игру - "Мед QUEST". Сценарий держится в секрете, но уже известно, что квест охватит весь город, и задачей участников будет поиск бочонка золота.
После столь насыщенного мероприятия у гостей наверняка возникнет желание увезти что-нибудь на память. В торговых рядах можно будет купить сувениры, дизайнерские вещи и продукцию российских производителей.
"Знакомство с национальной кухней является неотъемлемой частью знакомства с той или иной страной. У России - богатые гастрономические традиции, которыми может похвастаться любой регион. Во Владимирской области это - медовуха. Фестиваль, посвященный ей, вполне может стать событием всероссийского масштаба. Мы в свою очередь нацелены на развитие гастрономического туризма, который поможет привлечь к нам еще большее число туристов, в том числе из-за рубежа", - отметил руководитель Ростуризма Олег Сафонов.

Рейтинг:  
Вернуться к списку Вернуться