День семьи, любви и верности отметят в Муроме
День семьи, любви и верности отметят в Муроме
День семьи, любви и верности отметят в Муроме
В субботу, 2 июля, в Муроме отметят День семьи, любви и верности — главный семейный праздник России, родившийся в городе на Оке. Программа торжеств включает в себя и развлекательные, и познавательные элементы.
В день праздника в Муроме появится «Романтический бульвар», а также «Город детства» — территория для игр и отдыха малышей, с планетарием и мультгероями. Одной из центральных площадок праздника станет реконструкция жизнеописания Петра и Февронии: быта русских князей и простых людей.
Также гостей праздника ждут ремесленная ярмарка, где будут представлены сотни мастеров, уличная выставка кукол и цветов, фотовыставка «Простые святые». Также гости города смогут посетить экспозиции Выставочного центра Муромского историко-художественного музея.

Вечером на берегу реки состоится традиционный концерт Первого канала с участием нескольких поколений звёзд отечественной эстрады. Вести программу будет семейная пара Ольга Дроздова и Дмитрий Певцов — их в рамках онлайн-голосования выбрали жители Мурома. В финале торжества, в 23 часа, над Окой прогремит салют.

Рейтинг:  
Вернуться к списку Вернуться