Вышел в свет сборник «Неизвестные Вязники»
Вышел в свет сборник «Неизвестные Вязники»
Вышел в свет сборник «Неизвестные Вязники»

Во Владимирской области вышел в свет сборник «Неизвестные Вязники». Это — собрание краеведческих статей, в разные годы опубликованных в СМИ Вязниковского района. Под обложкой — материалы 15 авторов: Николая Фролова, Сергея Апостолова, Юрия Васищева, Натальи Щурий и других. Книга выпущена тиражом в 1500 экземпляров.

Название книги говорит само за себя: в неё можно узнать не известные широким массам факты из истории города. Сборник поделён на 4 главы о людях и событиях, тесно связанных с историей Вязников, местных достопримечательностях. Кроме того. Издание дополнено приложениями «Вязниковские музеи», «Почетные граждане города Вязники», «Предводители дворянства Вязниковского уезда», «Епископы Владимирские и Яропольские», «Викарные епископы Вязниковские». В целом объём книги составляет 512 страниц.

Книга снабжена QR-кодами, в рамках проекта также была создана интерактивная Google-карта. Есть у книги и собственный сайт, где можно прочитать отрывки, заказать книгу или узнать о точках её продажи.


Фото: kniga.vyazniki.ru
Рейтинг:  
Вернуться к списку Вернуться