В Киржаче встретят Мирный рассвет и откроют памятное место
В Киржаче встретят Мирный рассвет и откроют памятное место
В Киржаче встретят Мирный рассвет и откроют памятное место
В ночь на 22 июня в музейно-парковой зоне «Вшивая горка» в Киржаче пройдёт ряд мероприятий в рамках Дня памяти и скорби.
В 23:30 у Вечного огня стартует велопробег, который пройдёт через мемориал «Скорбящей матери», Парк 36-й Гвардейской дивизии и завершится на «Вшивой горке». Там в час ночи начнётся открытый кинопоказ фильма «Мы из будущего». По окончании сеанса, в 03:00, намечено открытие памятного места «Рубеж-12».

В четыре часа утра на «Вшивой горке» начнётся Всероссийская акция «Мирный рассвет», организованная Киржачской типографией.
«Из поколения в поколение будем нести главную мысль - наша страна никогда не была агрессором, наши деды и прадеды взяли в руки оружие лишь для того, чтобы защитить свою Родину, свои семьи, свой дом. И им удалось ценой собственных жизней, путем нечеловеческих усилий вырвать Победу, провозгласив Мир во всем Мире. В знак благодарности за это мы приглашаем всех жителей России встретить свой мирный рассвет 22 июня в 4 часа утра. Радуясь Миру во всем Мире, мы возьмемся за руки и улыбнемся первым лучам солнца», — сообщают в Киржачской типографии
Рейтинг:  
Вернуться к списку Вернуться