Четыре фестиваля во Владимире
Четыре фестиваля во Владимире
Четыре фестиваля во Владимире
В грядущие выходные во Владимире пройдут 4 фестиваля для различной аудитории. Будет что посмотреть и семьям с детьми, и любителям классической музыки, и поклонникам фольклора.
В субботу, 11 июня, начнут работу Фестиваль красок Холи и детский «Бу!Фест». Первый — однодневный, он будет проходить в Центральном парке культуры и отдыха, открытие намечено на полдень. В рамках фестиваля запланированы не только акции, связанные с краской, но и самые разнообразные развлечения: игротека, шоу рыцарей, боди-арт шоу, мастер-классы по стрельбе из лука, аэрографии, танцам. Кроме того, предусмотрена обширная концертная программа. Подробности фестиваля можно узнать в его официальной группе.
Детский фестиваль «Бу!Фест», который пройдёт на Театральной площади и в здании Владимирского академического областного театра драмы, соберёт воедино книжную ярмарку, игры-квесты, встречи с писателями, лекции для родителей об обучении чтению, мастер-классы для детей, необычные акции, перформансы Театра кукол. В этом году детский «Бу!Фест» будет посвящён писателю Александру Волкову, автору книги «Волшебник изумрудного города» и её продолжений. Книжный праздник пройдёт 11 и 12 июня, с 12 до 18 часов. Подробнее — в официальной группе мероприятия.
В День России, 12 июня. В Загородном парке города Владимира пройдёт фестиваль русской игровой культуры «Славянские игры». На территории парка появятся несколько тематических площадок с исконно русскими развлечениями: хороводами, детскими играми, состязаниями, ярмаркой с мастер-классами от умельцев, выступлениями фольклорных коллективов. Часть развлечений будет совмещать и традиционные элементы и современные технические средства. Так, Молодецкие забавы пройдут с использованием пневмооборудования. Всем гостям праздника предлагается прийти в национальной русской одежде — для создания соответствующей атмосферы.
Тем же вечером, в 19:00, на пешеходной зоне Владимира — Георгиевской улице — пройдёт концерт классической музыки в рамках фестиваля «Музыкальная экспедиция». До этого музыканты выступили в Санкт-Петербурге и Рязанской области, и это – первое в этом году выступление на родине фестиваля. В программе произведения С. Танеева, Ф. Мендельсона, Й. Гайдна, Ж. Массне и П. Сарасате. Их исполнят Владимирский Губернаторский симфонический оркестр, бельгийский скрипач Леонард Шрайбер, и другие именитые участники «Музыкальной экспедиции».

Фото: vk.com/vladimirholi
Рейтинг:  
Вернуться к списку Вернуться