День семьи, любви и верности в Муроме отметят 2 июля
День семьи, любви и верности в Муроме отметят 2 июля
День семьи, любви и верности в Муроме отметят 2 июля
В этом году масштабные торжества по случаю Дня семьи, любви и верности пройдут в Муроме 2 июля. Такое решение было принято накануне на заседании рабочей группы по подготовке и проведению праздника.
К торжествам будут проведены масштабные работы по ремонту дорог, организации мест отдыха и питания,
по благоустройству специальных площадок, где будут проходить главные события, выставки-продажи и ярмарки товаров народных мастеров, мастер-классы для желающих обучиться секретам ремёсел, концертные программы.
В рамках праздника состоится традиционное чествование молодоженов и супружеских пар, проживших в браке 50, 60 и 70 лет. Они получат премии и награды от губернатора Владимирской области. Планируется организовать показ в городских кинозалах фильмов о любви. Как и в прошлые годы, на берегу Оки состоится большой концерт с участием ведущих артистов России. Он будет транслироваться по Первому каналу телевидения на всю страну.
Муром — центр и родина Дня семьи любви и верности. Здесь покоятся мощи святых Петра и Февронии – православных покровителей семьи и брака. Новый государственный праздник был установлен 8 июля — в день памяти святых.





Рейтинг:  
Вернуться к списку Вернуться