В столице региона пройдет форум ремесел и туризма «Владимирская Русь»
В столице региона пройдет форум ремесел и туризма «Владимирская Русь»
В ходе подготовки к юбилейным мероприятиям области 26 сентября в городе Владимире состоится межрегиональный форум развития малого предпринимательства, ремесел и туризма «Владимирская Русь». В рамках мероприятия будут организованы две выставочные площадки, пройдут пленарное заседание и панельные дискуссии в трех секциях.
        В здании администрации области  будет развернута выставка мастеров народных художественных промыслов, ремесленников, предприятий-изготовителей декоративно-прикладных изделий, продукции иконописных и золотошвейных мастерских монастырей Владимирской метрополии.
        На пленарном заседании планируется обсудить вопросы развития в муниципалитетах ремесленничества как одной из важных форм бизнеса, который открывает новые возможности для предпринимателей. Участники третьей секции обменяются мнениями на тему «Международный и российский опыт создания, продвижения, поддержки и развития туристско-рекреационных кластеров».
        На Соборной площади откроет свою работу агро-культурная выставка-ярмарка с комплексом шатров города мастеров народных промыслов и ремесел.
        Впервые в выставке примут участие монастыри Владимирской митрополии. У посетителей появится возможность попробовать и приобрести продукцию с монастырских подворий.
Комитет по туризму администрации области в честь празднования 800-летия Владимирской Епархии представит совместный с патриархией стенд, посвященный религиозному туризму и паломничеству. Можно будет ознакомиться с предлагаемыми паломнической службой и туроператорами маршрутами по святым местам Владимирской области. Информационно-издательский отдел Владимирской митрополии предложит духовную литературу и православные календари и другую продукцию, изданную в честь посещения Владимирской области Святейшим Патриархом Московским и Всея Руси Кириллом.
        Приглашаем  жителей региона и гостей области посетить наш форум!
Рейтинг:  
Вернуться к списку Вернуться