Ростуризм предлагает обратить внимание на активный туризм
Ростуризм предлагает обратить внимание на активный туризм
3 октября 2014 года в Федеральном агентстве «Ростуризм» прошла рабочая встреча с представителями организаций, действующих в сфере активного туризма. В ней приняли участие представители Федерального центра детско-юношеского туризма и краеведения, Международной Академии детско-юношеского туризма и краеведения, Федерации спортивного туризма России, Региональной детско-юношеской общественной организации "Образование. Спорт. Реабилитация", Аппарата Правительства Российской Федерации, Департамента образования города Москвы и туристических компаний, специализирующихся на организации активного отдыха.
        Участники встречи обсудили необходимость возрождения ранее существовавших традиций организации туристических клубов и туристических секций, проведения детских и юношеских походов, всестороннего развития активного туризма. Была одобрена инициатива создания общественного объединения для совместной работы по развитию и пропаганде самостоятельного туризма, правовой и организационной помощи региональным турклубам, защите прав и интересов организаций, занимающихся организацией активного отдыха. По итогам встречи была сформирована рабочая группа для выработки предложений по созданию подобного объединения.
        В нашем регионе работа по консолидации всех «здоровых сил» активного туризма проводится уже не первый месяц. Как уже сообщалось ранее на нашем портале в сентябре 2014 года в комитете по туризму администрации области состоялась первая встреча с представителями компаний, действующих в сфере активного туризма.
Рейтинг:  
Вернуться к списку Вернуться