Приглашаем в лагерь "Солнечный"!
Приглашаем в лагерь "Солнечный"!
Приглашаем в город детства!



     «Солнечный» является неотъемлемой и весьма значимой составляющей социальной сферы Открытого Акционерного Общества «Завод им. В.А. Дегтярёва».

     Лагерь «Солнечный» — это детское оздоровительное учреждение, действующее на основании законодательства Российской Федерации и Устава ОАО «Завод им. В.А. Дегтярева», прошедшее добровольную сертификацию соответствия на оказание санаторно-оздоровительных услуг, проживание в детских оздоровительных учреждениях и общественного питания.

     На сегодняшний день «Солнечный» - крупнейший по площади (30 га) и по наполняемости оздоровительный лагерь Владимирской области. Расположен «Солнечный»  в одном из живописнейших уголков Средней полосы России, в сосновом бору на берегу реки Клязьма, в 17 км от города Ковров.

     В лагере «Солнечный»  одновременно могут отдыхать более 500 ребят  7-15 лет (учащихся 1-9 классов). Продолжительность летних смен – от 18-ти до 21-го дня.

     «Солнечный» — детское учреждение, открытое для всех ребят. Здесь ребятам предлагается не пассивный, а активный отдых, во время которого можно приобрести новый опыт - интеллектуальный, лидерский, творческий, спортивный. В «Солнечном» работают по передовым педагогическим программам, но, как и прежде, в лагере учат честности, трудолюбию, коллективизму, заботятся о здоровье детей, повышают их интеллектуальный уровень.

     С детьми занимаются опытные вожатые и воспитатели прошедшие специальную подготовку и обладающие  высшим или средним специальным педагогическим образованием. Средний стаж работы педагогического отряда «Солнечный» 10 лет.

     Но прежде всего «Солнечный» это  — детская здравница. На территории лагеря расположено множество объектов для организации досуга на современном уровне такие как:

- спортивный комплекс общей площадью 9 гектар: 2 футбольных поля, беговая дорожка, 2 волейбольные и 2 баскетбольные площадки, полоса препятствий, площадки для игры в городки, силовых упражнений, фигурного вождения велосипеда, стендовой стрельбы, тир;  2 плавательных бассейна; детская игровая площадка; лодочная станция;крытый корт для настольного тенниса;катание на мотовездеходах «Робинзон», паровозике, велосипедах и роликах; крытая эстрада на 800 посадочных мест для проведения общелагерных мероприятий;  беседки для отрядных мероприятий; заасфальтированная танцевальная площадка; современные кружки, пресс-центр, телестудия и музей лагеря и завода, библиотека; 2 корпуса для настольных и интеллектуальных игр,дом для работы органов детского самоуправления.

     Лагерь «Солнечный» сегодня – это достойные условия проживания.

     В комфортабельных корпусах каждый этаж разделён на два блока для девочек и для мальчиков, в которых предусмотрены душевые комнаты, комнаты  гигиены, сушильные помещения для обуви и одежды. Благодаря центральному отоплению все корпуса по мере необходимости отапливаются. Современный внутренний дизайн, комфортные комнаты на 4-5 человек, пластиковые стеклопакеты.

     Дети в  «Солнечном » получают пятиразовое питание в столовой, оснащенной современным кухонным оборудованием, в центре обеденного зала  расположен декоративный бассейн с фонтаном.

     Медицинское обслуживание отдыхающих проходит на высочайшем уровне. В лагере располагается - кабинет врача, процедурный кабинет, физиокабинет, изолятор.

     Покой в лагере обеспечивает, круглосуточная охрана, а так же на территории постоянно находится  сотрудник полиции.

     «Солнечный» неоднократно признавался победителем всероссийских и областных конкурсов среди детских лагерей.

     Будем рады приветствовать Вас в нашем уникальном лагере.

     Более подробно вы можете узнать о нас на нашем официальном сайте -www.dol-sol.ru.

     Дополнительная информация:

- В 2005 году на базе ДОЛ «Солнечный» проходил областной Фестиваль военно-патриотической песни посвященный 60- летию победы в ВОВ, в котором принимали участие 15 лагерей Владимирской области.

- В 2005 году на базе ДОЛ «Солнечный»  проходил международный артерапевтический фестиваль, где принимали участие дети с ограниченной возможностью из Франции, Германии, Америки и Беслана.

- С 2005  года ДОЛ «Солнечный» принимает гостей из Турции.

По итогам смотра конкурса по организации оздоровительного отдыха детей в лагерях предприятий оборонной промышленности ДОЛ «Солнечный» на протяжении 2003-2012гг. занимает I место.

В 2011 году впервые проводился Всероссийский смотр-конкурс на лучший летний оздоровительный лагерь, по итогам которого ДОЛ «Солнечный» занял 2 место.

В 2012 году на областном смотр - конкурсе на звание «Лучший загородный оздоровительный лагерь» ДОЛ «Солненчый» занял I место.
Рейтинг:  
Вернуться к списку Вернуться