Приглашаем туристов на «Мстерский базар»
Приглашаем туристов на «Мстерский базар»
В преддверии празднования 70-летия Владимирской области туристам и жителям нашей области будет интересно посетить яркий народный праздник урожая и древних промыслов «Мстёрский базар», который завтра откроется в Вязниковском районе на территории старинного поселения Мстера. Сотни народных умельцев владимирской, нижегородской и ивановской областей примут участие в фестивале, чтобы представить настоящие шедевры исконных древних народных промыслов. Мстерские лаковые шкатулки, ивановские скатерти и салфетки, гороховецкие игрушки и обереги, судогодская резьба.
        Фермеры окрестных сёл и деревень представят румяные яблоки, осеннее разноцветье овощей и фруктов, лесные орехи, соты, текущие мёдом – все дары трех августовских Спасов: орехового, яблочного и медового. Мясные и молочные продукты, рыба, домашние соленья, печенья и пироги – такого изобилья не найдешь ни в Москве, ни в других городах.
Вниманию туристов будет предложены экскурсия по уникальному Мстёрскому художественному музею, с представлением мастер-класса по мстёрской вышивке и удивительной компьютерной викториной-презентацией «Этот Загадочный мир».
        На праздничной сценической площадке перед туристами своими талантами блеснут фольклорные коллективы – под задорную русскую песню ноги сами пустятся в пляс!Веселые интерактивные программы для больших с забавными конкурсами, интерактивный мастер-класс и конкурс «К цветку цветок – сплетай венок», конкурс «Мстёрский вернисаж» для взрослых и детей, шуточный конкурс на знание пословиц и поговорок «Мстерская барыня», оригинальная детская анимационная программа «Мстерский малёк»- никто не останется в стороне! Целый день беззаботного, удивительного душевного отдыха среди искренних, веселых и щедрых сердцем русских людей…
Уважаемые дамы!Во время пребывания в Мстере желающие смогут также посетить действующие соборы и храмы.В этом случае не забудьте головные уборы, одеть юбки и блузки, закрывающие плечи.
        Настоящий русский праздник – яркий, веселый, щедрый и вкусный!
Рейтинг:  
Вернуться к списку Вернуться