Об итогах форума ремесленничества и туризма во Владимире
Об итогах форума ремесленничества и туризма во Владимире
26 сентября 2014 года в регионе прошел Межрегиональный форум развития малого предпринимательства, ремесёл и туризма «Владимирская Русь». В соответствии с программой форума в первой половине дня состоялось пленарное заседание, где с докладами выступили губернатор Светлана Орлова и генеральный директор «Агентства стратегических инициатив по продвижению новых проектов» Андрей Никитин.
      Для более детального рассмотрения насущных проблем и поиска правильных решений участники форума свою работу продолжили на панельных дискуссиях. Дискуссия на тему «Как региону заинтересовать инвестора в сфере туризма?» состоялась в зале заседаний Законодательного собрания области.
Это была самая многочисленная секция. По результатам регистрации в работе приняли участие 128 человек. Это специалисты органов местного самоуправления районов, представители туроператорских и турагентских компаний, бизнесмены, главы и руководители районов и городов области, работники туристских администраций, комитета по туризму администрации области, культуры и высшего профессионального образования. В работе секции приняли участие представители регионов нашей страны из Костромы, Московской и Ярославской областей и города Москвы. Модератором заседания выступила эксперт компании «Живые города» Наталья Рыбальченко.
       На панельную дискуссию в качестве гостей были приглашены Алан Томпсон – директор по России Российско-Британской торговой палаты, Саид Баякли – заместитель коммерческого директора CCIFR. В российскую часть приглашенных специалистов вошли: Андрей Шемякин - управляющий партнер S.E.A. Company,специалист в области гостиничного бизнеса, Борис Белков – управляющий партнер Discovery Russia, представитель группы компаний в сфере российско-китайского сотрудничества и Юрий Щегольков – советник председателя Комитета по туризму и гостиничному хозяйству города Москвы, руководитель проекта «Настоящая Россия».

       В рамках дискуссии с владимирской стороны выступили мэр Суздаля Игорь Кехтер, который видит необходимость в развитии вечернего и ночного отдыха в городе, и строительстве конгресс-холла.  Начальник отдела туризма в управлении культуры муниципального округа Муром представила визуализацию ряда проектов по строительству туристской  инфраструктуры в центре Мурома. Кроме этого был представлен проект создания культурно-познавательного туристского центра Сунгирь на месте стоянки древнего человека (возраст 27-30 тыс. лет назад) и на суд экспертов предложен объект, выставленный на продажу, усадебный комплекс Воронцовых-Дашковых.
       В связи с празднованием 800-летия основания Владимирской Епархии в выставке в здании администрации приняли участие представители монастырей, паломнической службы, издательско-редакционного отдела Епархии. Были представлены иконописные школы и продукция цехов золотого шитья женских монастырей. На Соборной площади предлагались к  реализации были  продукция монастырских подворий.

      Комитет по туризму представил проект нового туристского маршрута духовной направленности «Духовные скрепы Владимирской Руси», а Региональный информационный центр развития туризма представил новые экологические маршруты, программы туристских маршрутов, сборник «Владимирская область. Активный туризм для детей и взрослых».
Рейтинг:  
Вернуться к списку Вернуться