Министерство культуры Российской Федерации объявляет конкурс вело - и пешеходных туристских маршрутов
Министерство культуры Российской Федерации объявляет конкурс вело - и пешеходных туристских маршрутов
Министерство культуры Российской Федерации объявило конкурс проектов по организации велосипедных и пешеходных туристических маршрутов, направленных на популяризацию исторического и культурного наследия.
        Главная задача конкурса – поддержать работу по развитию внутреннего туризма в регионах России. По итогам конкурса пять самых лучших маршрутов получат денежные  премии министерства.
Для участия в конкурсе необходимо подготовить проект, который отвечает следующим критериям: максимальная безопасность для велосипедистов и пешеходов; вовлечённость в маршрут максимального количества объектов культуры и туристического показа; кольцевая структура маршрута; наличие удобной туристской навигации, карт и специализированных путеводителей; актуальность проблемы, на решение которой направлен проект, маршрут должен вписываться в ландшафт, сохранять зеленые зоны; иметь возможность практической реализации проекта (наличие практического задела для реализации проекта).
        Координатором проекта в регионе является комитет по туризму администрации области.
        Проекты для участия в конкурсе принимаются до 25 октября 2014 года. Подробную информацию о конкурсе можно узнать по телефону 53-08-82, e-mail: otdel_turizma@mail.ru.
Рейтинг:  
Вернуться к списку Вернуться