Дети смогут бесплатно посещать музеи
Дети смогут бесплатно посещать музеи
Начиная с 2015 года все дети, которым не исполнилось 18 лет, смогут бесплатно посещать музеи, находящиеся в ведении Министерства культуры РФ.
     Глава Минкультуры  России В.В. Мединский уточнил, что принятое решение касается всех детей, проживающих на территории Российской Федерации, независимо от их гражданства. Бесплатно дети смогут посетить в музеи федерального подчинения. По его мнению, чем больше будет в музеях детей, тем лучше, поскольку музеи — самое подходящее место для «исторического и культурного просвещения».
     Министерство культуры Российской Федерации само будет компенсировать выпадающие доходы, которые возникнут у музеев из-за того, что дети будут ходить бесплатно. По этому примеру ВСМЗ и разрешил детям бесплатно ходить в музеи .

     Во Владимирской области насчитывается 22 музея, из них 2 федеральных музея, 2 областных, остальные муниципальные. В прошлом году их посетили 1699.6 миллионов человек, из них около 15 % детей до 18 лет. К самым крупным учреждениям этого типа относятся Владимиро-Суздальский историко-художественный и архитектурный музей-заповедник и историко-художественный и архитектурный музей-заповедник Александровская Слобода.
Рейтинг:  
Вернуться к списку Вернуться