Авиарейсы Владимир - Санкт-Петербург появятся в феврале 2015 года
Авиарейсы Владимир - Санкт-Петербург появятся в феврале 2015 года
Аэропорт Владимир (Семязино) станет базой для авиасообщения с «северной столицей». Между администрацией 33-го региона и авиакомпанией «Псковавиа» достигнута соответствующая предварительная договоренность, сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на директора региональной корпорации развития Сергея Бородина. 22 декабря в аэропорте Семязино будет произведена проверка Росавиацией на готовность к регулярным рейсам.

      Первый рейс по маршруту «Владимир — Санкт-Петербург» планируется запустить уже с  7 февраля 2015 года. Обслуживать его будет самолет Ан-24 вместимостью 48 пассажирских мест.  Предполагается, что в зимнее время будет совершаться два рейса в неделю (четверг и суббота), в летнее время их количество может быть увеличено до трех. Время в пути составит порядка полутора часов. Планируемая стоимость билетов от 3,5 тысячи рублей до 4 тысяч рублей. Среди перспективных рейсов рассматриваются также рейсы в Анапу и Симферополь.

      Рейсы будут осуществляться на базе аэропорта Владимир (Семязино). Для того, чтобы аэропорт соответствовал необходимым требованиям, имел освещенную взлетную полосу, зоны досмотра и паспортного контроля, потребуется порядка 40 миллионов рублей. В настоящее время разработана дорожная карта с перечнем мероприятий и сроками их реализации.

     Сейчас аэропорт Владимир (Семязино) используется как авиационная база охраны лесов Владимирской области.
Рейтинг:  
Вернуться к списку Вернуться