Районный праздник пастушьего рожка «Хорошо рожок играет».

Районный праздник пастушьего рожка «Хорошо рожок играет».

Районный праздник пастушьего рожка «Хорошо рожок играет».
Контактная информация
Адрес:
Камешковский район
д. Мишнево
Телефон:
8 (49248) 2-14-24
Организаторы:
МУК Камешковский РДК «13 Октябрь»
Рейтинг:  
23.06.2019;

В деревне Мишнево Камешковского района стал традиционным праздник пастушьего рожка «Хорошо рожок играет».

Во второй половине XIX-го века житель деревни Николай Кондратьев впервые в России организовал ансамбль пастухов-рожечников, который завоевал себе небывалую славу. Каждое лето, на празднике в деревне Мишнево вновь и вновь звучит рожок. В разные годы гостями праздника становились такие коллективы как: «Владимирские рожечники» и «Радуница» из Суздальского района, «Нерехтинский хор рожечников» из Костромской области, «Напевы Ополья» из города Юрьев-Польский и многие другие.

Традиционными участниками праздника являются народный ансамбль русской песни «Баловень» и образцовый хореографический ансамбль «ЧАС ПИК». В перерывах между выступлениями артистов, зрителям скучать не приходится. Ведущие неустанно вовлекают всех в весёлые игры и конкурсы.

Любой желающий может приобрести себе венок из полевых трав и цветов. Площадка «Молодецкие забавы» собирает вокруг себя любителей посостязаться в перетягивании каната, «потешных» боях с мешками, в беге на ходулях и многом-многом другом. Для детей, а также их родителей кукольный В деревне Мишнево Камешковского района стал традиционным праздник пастушьего рожка «Хорошо рожок играет».театр «Петрушка» представляет свои спектакли. Все желающие могут принять участие в мастер-классах по изготовлению «Куклы-закрутки» и росписи глиняной игрушки.

Стоит отметить особую подготовку муниципальных образований Камешковского района. Каждый год на празднике организуется большая выставка-ярмарка, где лучшие умельцы со всего района представляют свои работы. Бижутерия, изделия из дерева, из камня, различные картины и панно, игрушки и сувениры – чего только не предложено искушённым зрителям. Удивляют умельцы и театрализацией, во время представления своих работ.

В завершении масштабного празднования все зрители и артисты встают в большой хоровод.


Контактная информация
Адрес:
Камешковский район
д. Мишнево
Телефон:
8 (49248) 2-14-24
Организаторы:
МУК Камешковский РДК «13 Октябрь»
Рейтинг:  
Районный праздник пастушьего рожка «Хорошо рожок играет». ru-RU
Другие события
9 Июня
07.06.2019 08.06.2019 09.06.3019
Закрыть
В июне на аэродроме Доброград состоится грандиозный Мотофест.
Телефон8 (800) 600-80-50
Motofest SVD
Ковровский район
город-курорт Доброград