Фестиваль оперной и классической музыки Фабио Мастранджело

Фестиваль оперной и классической музыки Фабио Мастранджело

Фестиваль оперной и классической музыки Фабио Мастранджело
Контактная информация
Адрес:
Ковровский район
Доброград
Телефон:
8-800-700-48-63
Организаторы:
Парк-отель «Доброград»
Рейтинг:  
05.05.2018; 06.05.2018;

5 и 6 мая  21018 года в г. Доброграде пройдет Фестиваль классической и оперной музыки Фабио Мастранджело. Целью фестиваля является привлечение внимания широкой аудитории к классической музыке. Программа составлена таким образом, что будет интересна как искушенному зрителю, близко знакомому с произведениями величайших композиторов, так и начинающему слушателю.

Все выступления будут проходить на сцене летнего театра Доброград - единственной в России площадке, расположенной на озере. Сцена сделана таким образом, что зритель наблюдает за происходящим из просторного партера с видом на лесной массив, а ландшафт площадки создает неповторимый звуковой эффект. Фабио Мастранджело, дирижер: «Волшебное место. У меня есть опыт исполнения на открытом воздухе на разных площадках мира, и Летний театр Доброграда можно сравнивать, пожалуй, только с площадкой австрийского Брегенца, где ежегодно проходит Bregenz Festival - крупнейший в Европе фестиваль оперного искусства. То, что мы в России имеем такое место, это счастье».

5 мая 15:00 Легендарный оркестр «Русская филармония», солистка оперной труппы Большого театра Дарья Зыкова и итальянско-русский дирижер Фабио Мастранджело представят  упоительные, чарующие вальсы и зажигательные, искрометные польки в программе «Штраус – Гала». С Симфоническим оркестром Москвы «Русская Филармония»  сотрудничают звезды первой величины, музыканты осуществили целый ряд совместных проектов со многими звездами российской эстрады.

5 мая 19:30 Вечерняя программа подарит гостям фестиваля шоу от виртуоза, золотой скрипки Армении, Эдгара Акопяна. Перфоманс представит собой синтез современных технологий и классической музыки в нетривиальном исполнении. Смена стилей, ритмов, мелодики – Эдгар продемонстрирует все свои козыри, благодаря которым он покорил множество стран.  Музыкант, обладатель "Гран-при" конкурса "Открытая Европа», первым в России выпустил современный скрипичный альбом.  На протяжении своей творческой деятельности осуществляет проекты в смежных сферах искусства, в которых музыка обретает визуальные формы: театр, цирк, кинематограф. Ярким примером такого объединения стало выступление Акопяна на Фестивале фигурного катания Евгения Плющенко в Доброграде.

6 мая 15:00 Второй день фестиваля наполнится испанскими мотивами в исполнении солистов Государственного камерного оркестра «Виртуозы Москвы» и фестивального оркестра «Добротворский» под руководством Александра Швецова. В таком составе музыканты играют не впервые, за долгое время совместных концертов и фестивалей

 сложилась коллаборация, каждое выступление которой – настоящий подарок для зрителей.                         

Город Доброград основан в 2012 году Владимиром Седовым – бизнесменом и меценатом, президентом группы компаний «Аскона». Это первый в России город, который строится на частные инвестиции при активной поддержке государства.  Доброград – воплощение нового городского формата, в котором вся инфраструктура нацелена на повышение качества жизни, долголетие и здоровье жителей. В Доброграде проходят фестивали

«PRO ДОБРО», организатором которых является Благотворительный фонд «Продобро», основанный в 2017 году с целью содействия деятельности в сфере образования, науки, искусства, культуры.  В 2018 году в рамках серии фестивалей в городе пройдут гастроли Большого театра России, Фестиваль авторской песни Олега Митяева, Фестиваль джазовой музыки, а также авиашоу.

Для получения более подробной информации посетите официальный сайт города www.gorod-dobrograd.ru и сайт семьи фестивалей www.pro-dobro.ru  

Контактная информация
Адрес:
Ковровский район
Доброград
Телефон:
8-800-700-48-63
Организаторы:
Парк-отель «Доброград»
Рейтинг:  
Фестиваль оперной и классической музыки Фабио Мастранджело ru-RU
Другие события
9 Июня
07.06.2019 08.06.2019 09.06.3019
Закрыть
В июне на аэродроме Доброград состоится грандиозный Мотофест.
Телефон8 (800) 600-80-50
Motofest SVD
Ковровский район
город-курорт Доброград