День физкультурника

День физкультурника

День физкультурника
Контактная информация
Адрес:
Владимир
Спортивный переулок, д. 4-А
Телефон:
8(4922) 32-60-48
Рейтинг:  
10.08.2017;

12 августа на стадионе «Лыбедь» состоятся торжественные мероприятия, посвященные Дню физкультурника. 

Впервые празднование Всесоюзного Дня физкультурника состоялось 18 июля 1939 года. Широкое распространение этот праздник получил в первые десятилетия существования Советского Союза. Именно тогда громко прозвучал лозунг: «В здоровом теле - здоровый дух». Спортсмены в СССР всегда пользовались очень большой популярностью и народной любовью, физической культуре и спорту уделялось повышенное внимание.

Этот праздник объединяет всех, кто любит спорт и здоровый образ жизни - вне зависимости от профессии и возраста: тренеров, учителей физкультуры, спортсменов и простых любителей физкультуры. 

По традиции, в рамках празднования Дня физкультурника во Владимире, как и во многих других городах России, будут проводиться физкультурно-спортивные мероприятия: показательные выступления спортсменов и физкультурников, соревнования по мини-футболу, стритболу и другим видам спорта, а также спортивные эстафеты семейных команд. Программа праздника включает в себя соревнования как для самых маленьких жителей города, так и для ветеранов спортивного движения и людей с ограниченными возможностями.

12 августа в 13:00 на стадионе «Лыбедь» торжественным парадом спортивной общественности города откроется большой праздник, посвященный Всероссийскому Дню физкультурника. Вслед за ним прозвучат приветственные слова высокопоставленных гостей мероприятия, пройдет церемония зажжения чаши Олимпийского огня, вручение наиболее значимых наград тренерам, спортсменам, судьям и ветеранам спорта. 
На протяжении всего праздника будут работать выставка наград именитых спортсменов города Владимира, батут, прокат сигвея, фотозона, мастер-класс по раскрашиванию глиняных футбольных мячей-копилок, торговля общепита. 
Завершит праздничное мероприятие традиционная лотерея со множеством спортивных призов, главный из которых — велосипед.

Гости праздника увидят показательные выступления студии танца «Астра» (воздушное кольцо, номер на полотнах, петля), воспитанниц СДЮСШОР №5 по художественной гимнастике, воспитанников СДЮСШОР по спортивной гимнастике им.Н.Г. Толкачева на батуте, фитнес-центра WorldGym с ZUMB-фитнес. 
Фристайл программа от ведущего фристайлера Владимирской области, участника чемпионатов России Михаила Трофимова. 
А также: капоэйра и гиревой спорт.

Первым спортивным мероприятием после торжественного открытия Дня физкультурника станет традиционная легкоателтическая эстафета среди дошкольных образовательных учреждений города. На старт выйдут 8 детских садиков. По её окончании со стадиона «Лыбедь» по улицам города устремится велоквест. Затем на старт выйдет взрослое поколение «королевы спорта», которое также будет соревноваться в эстафете.

Отдельная программа подготовлена для людей с ограниченными возможностями. В 14:00 на правом секторе (если смотреть на центральную трибуну) стадиона «Лыбедь» начнется спортивный Фестиваль среди инвалидов с нарушением ОДА, в программе которого значатся биатлон, фигурное вождение на колясках и спортивная игра «бочче». Чуть позже стартует скандинавская ходьба на 1 круг (400 м) от АРДИ «Свет».

В праздничных мероприятиях Дня физкультурника будут задействованы все слои населения. Уже до момента торжественного открытия праздника пройдет Спартакиада среди ветеранов спорта города Владимира «Будьте здоровы!», позже они же смогут принять участия в традиционных шахматном и шашечном турнирах.

Контактная информация
Адрес:
Владимир
Спортивный переулок, д. 4-А
Телефон:
8(4922) 32-60-48
Рейтинг:  
День физкультурника ru-RU
Другие события
9 Июня
07.06.2019 08.06.2019 09.06.3019
Закрыть
В июне на аэродроме Доброград состоится грандиозный Мотофест.
Телефон8 (800) 600-80-50
Motofest SVD
Ковровский район
город-курорт Доброград