Фестиваль «Чемодан»

Фестиваль «Чемодан»

Фестиваль «Чемодан»
Фестиваль «Чемодан»
Фестиваль «Чемодан»
Фестиваль «Чемодан»
Фестиваль «Чемодан»
Контактная информация
Адрес:
Суздаль
город Суздаль, улица Коровники 45
Телефон:
8-910-172-22-5;8-910-135-11-35
Рейтинг:  
29.07.2017;


 

29 июля в Главном туристском комплексе «Суздаль» стартует фестиваль впечатлений и открытий «Чемодан», который станет главным событием этого лета. Фестиваль посвящен путешествиям и путешественникам, людям готовым к впечатлениям и открытиям! Событий в «Чемодане» будет много, каждое заслуживает отдельного внимания: 50-летие бренда «Золотое кольцо», 50-летие фильма «Андрей Рублёв», снимавшегося в г. Суздаль, открытие первого в мире памятника Андрею Тарковскому. Также, свой 40-летний юбилей отметит первый туристский комплекс, построенный в СССР – ГТК «Суздаль», положивший начало созданию туриндустрии нашей страны.

«Чемодан» обещают посетить Никита Михалков, Андрей Кончаловский, Лора Гуэрра, Заслуженные деятели культуры, театра и кино: Николай Бурляев, Инга Шатова, Александр Гордон, Сергей Безруков, Константин Хабенский, Дмитрий Нагиев, Александр Шилов, Юрий Назаров, Людмила Мальцева, Ирма Рауш-Тарковская, члены семьи Андрея Тарковского и многие другие именитые гости.

Каждый раз «Чемодан» будет открывать новые миры, собирать интереснейших путешественников, художников, музыкантов и других творческих личностей, удивлять тысячи гостей необычными представлениями. Темой первого фестиваля станет «Путешествие в страну кинофантазий».

Начнётся фестиваль с поистине мирового события. В 13:00 на Фестивальной площадке ГТК «Суздаль» состоится торжественное открытие первого в мире памятника, посвящённого великому режиссёру Андрею Тарковскому и его фильму «Андрей Рублёв».

На фестивале гостей ждут пластические и акустические перформансы, интерактивные площадки, фото-инсталляции на тему «Кино», уникальные арт-инсталляции современных художников. Вот лишь некоторые из инсталляций: одиннадцатиметровое колесо, вырабатывающее электроток от движения путешественника внутри, Кино-дерево, сплетенное из легенд и ветвей, фантастические миры Полилуны, и многие другие необыкновенные арт-объекты, некоторые из которых проживут лишь один день и будут уникальны. Также, гостей ждут мастер-классы, детский квест с разгадыванием чемоданных загадок и, конечно, спектакль-сказка, фуд-корты и концертная программа от музыкальных групп из Москвы и Владимира. Среди исполнителей: группа «ПЯТЕRО», известная, как в России, так и за рубежом, «Отто-Оркестр», «Леди Вин», «Бурлеск оркестр», Театр Пластики и танца «Александрит», «Бадабум», Театр «ДаМы», «Forside show», и многие другие.

В фестивале примет участие благотворительный Фонд спасения тяжелобольных детей «Линия жизни», Межрегиональный благотворительный фонд «Дар жизни» и Суздальский специальный (коррекционный) детский дом № 3.

Кульминацией праздника станет Гала-ужин с оригинальной программой «Тайные комнаты Отеля» и участием кабаре банды «Papillon band». Финальным аккордом фестиваля станет театрализованное огненное шоу от «Театра Экс» - «Огонь от кутюр», во время которого загорится десятиметровый циферблат часов и небо озарят всполохи салюта.

Кроме того, в рамках фестиваля при участии Минкультуры России и профессионального общества туриндустрии пройдёт круглый стол «Суздаль – город Mice-возможностей», а также презентация книги Валерия Брунцева «Преодоление. Как создавался Главный туристский комплекс в Суздале».

Режиссер мероприятия  - Цагина Мария, руководитель проекта – Татьяна Савельева Фестиваль готовится творческой командой «Театра Экс», и коллективом отеля ГТК «Суздаль».

В программе фестиваля:

- открытие памятника А. Тарковскому, театрализованный пролог 13.00;

- открытие фестиваля, официальная часть 15:00;

- презентация и творческая встреча с автором книги В.А. Брунцевым «Преодоление. Как создавался Главный туристский комплекс в Суздале» 16:00;

- театрализованные перфомансы в арт-инсталляциях с 16:00 до 17:00;

- уличные развлечения на фестивальной площадке, концертная программа, интерактивные зоны, арт-объекты, выступление творческих коллективов, «гонки в чемоданах», спортивные развлечения, мастер-классы, дегустации с 17:00 до 19:00;

- семейный спектакль «Дырка в чемодане» в 17:00

- торжественное открытие гигантского чемодана с 19:00;

 - Гала-ужин с развлекательной программой (по билетам) с 19:30 до 01:00

- огненное шоу, сжигание времени, гигантские огненные часы, салют в 22:00

-  дискотека, after-party с 23:00 до 01:00

- и многое другое

Контактная информация
Адрес:
Суздаль
город Суздаль, улица Коровники 45
Телефон:
8-910-172-22-5;8-910-135-11-35
Рейтинг:  
Фестиваль «Чемодан» ru-RU
Другие события
9 Июня
07.06.2019 08.06.2019 09.06.3019
Закрыть
В июне на аэродроме Доброград состоится грандиозный Мотофест.
Телефон8 (800) 600-80-50
Motofest SVD
Ковровский район
город-курорт Доброград